最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2019年第九届童画王国国际青少年书画大赛获奖喜报9

 
广东市日月萌美术工作室

幼儿组
一等奖:王语涵  刘彦彤  涂德凯  冯麟喻  蓝铄朴  温乐桐
二等奖:杨腾皓  郭思涵  唐婧宸  林昕谊  杜梵齐  戴裕琳   
三等奖:黄泳霖  罗  兰  温开宁  麦雅晴  
        
少儿组
一等奖:柯  蓝  陈可轩  袁子煜  沈智泽  卢梓瑶  郭诗彤
        管启顺  黄梓砚  曾熙童
二等奖:欧诗雅  刘  翼  林子博  黄  悦  邓博文  涂德晟
        罗家俊  黄佳歆  郑雨涵  邓雅琦  申梓琪           
三等奖:韦晓喧  冯麟智  孙雅晗  郑  洋  邓林虎  黄俊哲   
        钟伊涵  沈智津  刘邱子萱


 


 





 
河北省青少年宫七彩童画画室

幼儿组
一等奖:陈筱晴     
二等奖:李悦铜  王城轩
三等奖:刘思远  王东浩   

少儿组
一等奖:魏莹萱  任一琳  张华芮
二等奖:李昕迪  陈思源  王珂然   
三等奖:宋  晓  陈新艺  宋依梦 

 
 
河南爱尚舞·阳光美术

幼儿组
一等奖:常宸毓

少儿组
一等奖:李昱勋  冯东旭  薛曾扬
二等奖:李雅冰  赵紫迪  
三等奖:杨金昊  

 




河南省华美画院

幼儿组
一等奖:王珑瑾  王梓萱  祁原畅  周怡佳  余梦瑶  王静怡
              张晶昱
二等奖:曹晨曦  康轩睿  郭祥哲  袁紫涵  邢若溪  李镒帆  
              赵暖暖  徐清雅  
三等奖:张馨逸  舒雨鑫  谭茗文  周华腾

少儿组
一等奖:席梦苑  席子涵  张艺檬  王露颖  贺胜楠  逯一畅

              张汇鑫  关驿萱  刘程源  徐梓钧  王思锦  万玉洁
              王伟权  陈薏蔓  张洪滔  佘沁瑶   张  杰  姜琳凡
              刘一朗  刘坤峰  李明玉  郝依依  张潆丹  王馨雅
              韩俊宇  李辰熠  冯文君  苏金桂  王睿涵  杨棋涵
              赵思语  马瑜婧  毛雨婷  范议蔓  辛思露  尚子慧
              王文熙  李欣阅  曹岸生  冯柯华  贾晓艺  史浩浩
              王梦雨  郑媛馨  张福星  侯葳钧  李   真  王菊露
               逯桂妤  翟转转  杨沣倬  高雨缦
二等奖:李钇蒙  李怡彤  余利文  叶子雯  袁铭杰  吕宗傲

              刘燃欣  李伟诚  邱红燕  吴熙睿  徐于媛  贾茸茸
              吉祥源  邱茗敬  乔雨欣  刘璟玉  曹誉婷  党美青
               李芊瑶  王  昊  宋玉方  张铭株  王青杨  秦宇欣
              焦怡鑫  常景涵  闫心语  张晞妍  曹益嘉  韩承志
               张  潇  苗聪颖  王汇言  苏伟博  陈冠佑  杨淇帆

              赵樱灿  王馨笛  郑智升  沈煊名  刘语婷  焦艺轩
              禹明轩  王一诺  解雨涵  崔胜博  岳欣妍  刘思源
              张婉婷  张玟玉  王淞平  徐艺心  褚恩熙  侯子航
              李皓宇  毛雨洁  曲硕厚  王政霖  徐燚慧  张雨晨
              杨晨曦  吕家航  李恩慧  王  媛  陈嘉祺  袁  梦
              逯桂宏  高博涵  刘笑含  刘沣润  程祥云  李宏静
              杨博文  禹汶孜  李杏辉  郭美含  贾棋涵  刘欣辰
              李诺溪  康紫崎  郭沣娇  胡芸熙   
三等奖:孙宇涵  苗雨霏  苏金辉  苗聪慧  滑晨瑜  胡琪焜

              王艺甜  窦忆桐  张明硕  邱思涵  武晓茜  邢曦月
              韩舒燃  吴欣桐  王丽芮  杨淏元  沈钊颉  刘嘉琪
              董子琦  高   雪  常子萱  牛一帆  吕汶倩  杨雪冰
              袁   满  郭子涵  王诗语  何怡曼  王钰晴  郑默涵
              李美洁  薛鑫语  徐卓然  王依诺  钱柯莼

少年组
一等奖:沈金梦  王新源
二等奖:李心蕊  曹家华  张嘉琪  冯贵妍  王适雨
三等奖:李文杰  王梓怡  邢喜悦
 





 
山阳区阳光少儿特长培训中心

少儿组
一等奖:宋欣悦  史乙汝  肖景轩  赵雨霏  侯彦如  李  宁

              靳祥越  李姝颖
二等奖:申晨枫  尹家乐  徐远硕  丁煜馨  李  彤  李昱辰  

              张佳美  张诗涵  王艺梵  赵杨肖易 
三等奖:张洛潼  丁梦瑶  张卜文  张凯睿  尚昱瑶  王泽宁

 



河南省乐童创意美术

幼儿组
一等奖:王芷莹  
二等奖:张慧彬  薛瑞轩
三等奖:李凌溪  王正智     
优秀奖:赵子菡 

少儿组
一等奖:李诺涵  高小燕  张华卓  李   想  王子军  李雨诺 
              
陈梦冉  
二等奖:齐昊男  梁诗悦  李梓铭  高婉婷  孔雨彤  张紫淇
              
毋姝苒  薛辰然    
三等奖:顾芮宁  张思雨  顾泽林  王语甜  王晨祎  王雨茹
              李宝程
优秀奖:王佳东  程子豪    

少年组
一等奖:梁诗敏  齐  涵  潘睿琦  
二等奖:李钇霆
三等奖:齐文龙


 


 
江苏创梦书画工作室

幼儿组
一等奖:郑博霖  毛婧钰  陆子睿 黄梓润  季雨霏  刘一璇
二等奖:朱天颀  王静萌  方禹泽  倪艺匀  李承依  赵芯艺
              凌赵恩  宋一涵  倪梓轩  
三等奖:马芮琳

少儿组
一等奖:姜科成  张诗妤  曹沐哲 
二等奖:许钰涵  徐涵颖  倪睿彤  李承谕  孙可芯  余星乐  
                戴  烨  徐懿涵
三等奖:陆思臣  邱施韵

少年组
一等奖:李昀泽
 
 
 
 
 
福建省厦门·虫儿飞创意美术馆

幼儿组
一等奖:陈楠浠 
二等奖:陈梓祎  陈沛涵
三等奖:陈诗薇
 
少儿组
一等奖: 陈玉玲  周沂诺 
 





广西桂林市七星区三米绘画工作室

幼儿组
一等奖:冯翊伦  吴依宸  陈泽凯  李苇杭  李隆平
二等奖:廖希然  张睿宸  向芷欣  张高铨 徐子茹  薛芷希
              余宗桓  唐可芯  朱懿谦  胡靖媛  冯诗桐  
三等奖:丁子桃  李希瑶  黄思媛  梁时语 蓝子熙  刘承雨

              贺琪淇  林泽皓  李瑾瑜  陈永轩  陈赞允
优秀奖:蒋乐芯  秦振鹏  秦烨祥  陈梓昕  白梓涵

少儿组
一等奖:文雅萱  张可欣  俞斯涵  林紫曦
二等奖:闫宇豪  覃玉涵  王丽煊  
三等奖:胡鑫睿
 



 
吉林省白城市丹青美术

幼儿组
一等奖:刘紫晨  张家慧  周雨萱  佟家齐  姜语乔  闫茹艺  
二等奖:马   畅  王馨艺  高宁蔓  王楷睿  赵晗淼   付佳升  

              刘   畅  孙千雅  卜思睿   孙一可
三等奖:李思镝   於润萱  刘家睿   程启轩  羊薪午  王  然
              刘弈含  初胤丞   李子骏  
 马   菡   马忠昊  
优秀奖:王  朝

少儿组
一等奖:刘咪佳  张茜桐  张晰然  张艺涵  曲晶幽  王天贺  

              李坤侯
二等奖:杨晓霖  于佳鑫  王  硕  王玥月  杨梓淳   杨佳航  

              刘雨轩    
三等奖:李  硕  王圣壹  马凡越  葛怡然  高扬旭  蒋雨欣

              陶梦璐  郑  淏  吴天博  
优秀奖:杜文鑫  赵烜仡  吴紫萱





 
吉林省白城市丹青书法

幼儿组
二等奖:姜语乔  张艺涵  杨佳睿  温斯羽

少儿组
一等奖:刘佳彤  杨梓淳  高忻怡  黄曦锐  李欣源

              曲晶幽  杨晓霖
二等奖:陈思凝  陈思润  曹美惠   姜皓博  王诗嵌

              葛怡然  郭峻瑄  季祖同  李  礼  李  睿  
              王嘉灵  张茜桐  张思盼   王禹淞  张梓涵
三等奖:王馨艺  付紫妤   李嘉琪  王东昇  王  然  

              王天贺  王玥月  李鑫洋  王琳琳  张茜萌  
              朱禹丞  张子涵
少年组  二等奖:杜文鑫
 
 
          

 
 
 
山东省金贝尔美术培训机构

幼儿组
一等奖:张智轩
二等奖:戚菡育  孔维聪

少儿组
一等奖:吴艾琪
三等奖:刘淑婷
 
 



亚允美术

幼儿组
一等奖:司宇浩  赵梓善

少儿组
一等奖:刘涵冰  焦文惠  仝心悦  
二等奖:刘子萌  邓心怡  仝书畅  赵韵婷  赵思彤  李  想  

              刘育嘉  刘倚玮
三等奖:刘欣鑫  李子予  魏峻宁
 
 
 
 
云南省昭通市宇之星启蒙教育

幼儿组
一等奖:陈梓萌  唐  棵  王禹皓
二等奖:吴承阳  韦俊伊  艾婧彤  李沐宸
三等奖:刘金析  刘锦泽

 
 
 
 
重庆市橘与柚艺术

幼儿组
一等奖:朱彦宇  戴思旭
三等奖:周琳淼  张暄妍
 
少儿组
一等奖:李思远  贺昊雨  龚语童 廖雨辰
二等奖: 张艺燃 罗浠瑞    
三等奖: 袁凡喆
 





昂立外语
幼儿组
一等奖:贺雨思   罗语宸   贺紫恒   汤  可   罗语宸
二等奖:贺晨希  孔艾琳   贺升欣悦  贺升欣悦   
贺升欣悦   
三等奖:雷彦祺   陈卢雅楠   孔艾琳

少儿组
一等奖:彭芊慧   陈   瑾   黄娜娜   贺逸贝
二等奖:余   萌   宋    丽   黄秋叶   兰雨萌   兰烨萱
三等奖:陈   帆   黄娜娜
 






湖南省芷江县新店坪镇上坪学校

少儿组
一等奖:刘彦斐  补智超
二等奖:刘  嫣  李佩霖
三等奖:李梦妍

少年组
一等奖:吴金灿
二等奖:杨  婷
 
 
 

 
 
 



 
福建省向上陶艺手工营

幼儿组
二等奖:许子晴   王子墨   何怡默

少儿组
一等奖:刘星泽   刘星彤
 
 
 




甘肃兰州总医院

幼儿组
一等奖:徐海桐   闫力晨   冯竞涵
二等奖:施若罡   杨铭皓   徐鸣谦
三等奖:贺梓晏   孔令宇   李牧珊   栾沐洁   毛晨旭    
文    彤
              陈玉轩

              
少儿组
一等奖:孔廉鑫   宋玥彤   吴欣珊   张静芸   曹煜宛   
赵诗瑄       
二等奖:高翊洋   康茹涵   安金萱   刘泊宇   杜科杞   
仇钰涵   
              牛梓尧   唐宇轩   田星语   吴浩冉   蔺俊仁    张译文
              岳   浩   张馨月      
三等奖:贺楚妍   贺子轩   李坷妍  罗智能
 
 
 



广东省  张斯佳

少儿组
二等奖:李  艺   张艺宝
 
  
 




 
广东省木森画室

幼儿组
一等奖:赵梓灏  甘芷瑜  陈立涛  林秋如  刘一诺   卢静霖
二等奖:姚嘉琪  卢雨欣  邓敬潘  陈子晨
三等奖:翁子皓  苏贞祯  林   资  江鑫华  麦宇皓
优秀奖:许素滢  赵建铭  周昱光  王明彦  关雯文   
 

 

 
 
 
 
 
广西省音舞兰绘画室

幼儿组
二等奖:覃依蕾
三等奖:许云泽  赵怡欣

少儿组
二等奖:赵怡彤
三等奖:唐至涛
 


 



广西向日葵画舫

幼儿组
一等奖:梁喜金
二等奖:刘肇允   黎梦秋   梁李研

少儿组
一等奖:覃筱雯   杨舒媛   杨晓莹
二等奖:李锦荣   梁添荣   上官锦轩   

少年组
一等奖:李彩钰
二等奖:玛丽莎
 
 
 
 
 


 
 
广州市天河区棠福学校

少儿组
一等奖:陈思颖  
二等奖:邓睿熠  李燊东  林颖苗
三等奖:黄诗婷   

少年组
一等奖:赵姝琪  梁泽华
三等奖:刘文静
 




河北省三原色书画室

幼儿组
二等奖:张晨曦  王晨伊
三等奖:师墨彤

少儿组
一等奖:孙志昂  牛语萱  冯炜嘉  颜诗雯   
二等奖:刘婧瑶  赵玉皓  孙治武  马延旭  牛梓潇
三等奖:牛永昶  师鹭鸶  郭启恒  王  洁  马少康  王博涵  
 
 
 
 



 
河南斑马画室

幼儿组
二等奖:刘禹韬 

少儿组
一等奖:周锦灏  李子桐   
二等奖:刘禹涵  韩佩君  王泽睿 
三等奖:韩雨桐  龚昱铭  陈浩哲  石诺双
 


 




河南省卡乐画室

幼儿组
一等奖:山雯鑫     
二等奖:尚芊羽

少儿组
一等奖:张翼飞  张梓煊  曹怡灏  蒋雯锦  李芯语  马嘉和
              万肖霄  时佳颖  潘昱菲  郭嘉倪  岳小哲
二等奖:李浩奇  武雨蝶  张梓涵  吴潞垚  高梦瑶  丁运星

              杨奕菲  王铭翰  徐进昂  高思怡  袁浩宇  宋柏毅
              李亿小  王一祎  郭婉晴  张博文  杨  桃  张鑫乐
              宋涵宇  李睿渊
三等奖:董潇冉  张智涵  尼雨晨  曹  喆  张博铭  宋雨泽

              吴柯颖  杨鲁涵  何昊远  火嘉怡  
 
 

 
 
 
 
河南省七彩美术

幼儿组
一等奖:任昕妤  尚梓涵

少儿组
一等奖:杨奥涵
二等奖:李怡涵  宁福鑫  王艺明  王语辰  吴昭衡





 

 
河南省意象美学

幼儿组
一等奖:钟  雯
二等奖:李润喆   岳姝合   陈相宇

少儿组
一等奖:张涵哲
二等奖:黄  晋   王天宇
三等奖:刘雨荷
 


 



河南省长葛市大周镇萌芽涂画苑

幼儿组
一等奖:李雨晗   
二等奖:杨涵宸   尚皓宇   黄俊锡   张若汐   刘佳豪
              徐子瑜   潘佑赫  
三等奖:杨依涵   刘林轩   周馨瑶
少儿组
一等奖:刘诺诺   薛心然   冀星辰   谷映晨   李昱蓉   

              赵艺涵   谢宜珊   
二等奖:张瑞桐   尚卓颖   薛晨曦   张家荣   朱林桐

              张云嘉   李宜晓   李洛姝   董政含   王婼赵瑄   
              李子果   贾子妍         
三等奖:尚依依  李  烁   张熠博   吴铠诺    张家敏

              贾子晴
  
 
 


湖北贝思特

幼儿组
二等奖:周沐萱   肖景灏

少儿组
一等奖:肖博雅   韩金贝
二等奖:殷善钰   殷新雨   董鑫宇   殷盛彬   冯子岚

              徐子鉴   邹  彬
三等奖:刘  奥

少年组
一等奖:许  睿
二等奖:刘  巧   盛天琪
 
 
 
 



 
湖南省星空画室

少儿组
一等奖: 陈思洁 
二等奖: 李林佑  朱紫悦
 
 
 


简恩慧画

幼儿组
一等奖:樊米可   孙雨轩   
二等奖:牛宇恬   张艺桐

少儿组
一等奖: 侯云曦   李宇博   
二等奖:董溪语   王紫琪  杨语萱
 





江苏省 吴敬娴

幼儿组
二等奖:吴敬娴
三等奖:吴敬娴
 


 
 
 



 
江苏省练舢姗

幼儿组
一等奖:邱怿航  王煜涵
二等奖:王思语
三等奖:孟夕越  刘沣霖  陈唯嘉  戴雨宸  刘铖悦

少儿组
一等奖:秦嘉彤
 





蘭厝教育

幼儿组
二等奖:蔡依诺  林鸿铭

少儿组
二等奖:蔡铱涵  傅钰彤  陈戴楠
三等奖:刘雅倩  傅烯琦
 


 
 
 
 
 
山东省艾涂教育培训学校

幼儿组
一等奖:刘海涛  邱子钰  吴瑾瑶  翟宇轩   
邱熙真  李娅溪
              宿鸿熙   
二等奖:梁晨菲  孙钰涵  杨子墨  高铭宇  
桑凯歌   孙兆品德
              王雅萱  许祺哲  
 
三等奖:李锦淇  李姝然  闫家玮  陈睿之   
孔浩宇  李晨曦
              王子诺  王玥磊  

少儿组
一等奖:朱俊麒  周泽芮  张源俊  张文博
二等奖:杨家豪  吴玉琪  吴昕怡  孙枝欣  亓旭震   孔雨辰
三等奖:冯一帆  

 


四川省巴中市童之梦教育培训学校

少儿组
一等奖:杨滨瑗   郝香君
二等奖:冯恩博   李昕怡
 




 
天津市李清云老师

少儿组
一等奖:孟勃辰   王浚骁
二等奖:张笑轩   郑雨佳    韩昕彤   丁一涵   白钰淞    
三等奖:黄雪桐   李广芮   王    硕    郑舒心   刘振林

少年组
一等奖:刘树暢   薛  越
 


 
 
無二童画

幼儿组
二等奖:孙锦烜

少儿组
一等奖:任曼仪   高  源   孙亚烜
二等奖:信玉阳   林依涵   李  琳
三等奖:李烁琦   李  硕   
 



 


 
 广东京师时代教科院附属学校

少儿组
一等奖:韦凤玲  谢思桐  张思安  罗依雯  王静柔   

              杨开心  邓惟娴  韦周惠婕
二等奖:吴柔霏  王嘉嘉  邱丽莎  徐绍和  段紫涵  

              周    敏  玉旺香  王希婷  郭晓乐  
三等奖:鄢文丽  赵李慧  曾丽媛  张小颖  曾丽珊

              朱雅琪  韦洁葵  苏敬梓  滕   晶   严楚欣
              章雅馨






内蒙古彩艺baby少儿美术

幼儿组
二等奖:刘  垚  于天赐

少儿组
一等奖:丁梓朔  周洺泽  邹舰洋  王欣睿  张明玥  李颖泽

              黄   硕   王泓洋  朱宇泉  王悦洋  申诗博  朱可鑫
              梁嘉轩  菅伟淇  林智洋  石蕊琦  李思远  陈乐萱
              丁美涵  孙梓轩  王晟羽
二等奖:丁心怡  崔梓垚  倪浩然
三等奖:刘一嘉  韩文宇  卜芊语  黄美琪







 
安徽溢美创意美术

幼儿组
一等奖:陆  瑶    
二等奖:刘宇橙  房语涵
三等奖:李韵涵    

少儿组
一等奖:葛雨涵  康肖雅  戴兆棣
二等奖:李雨涵  戴宇辰  邵晶晶  王靖茹  代之芳
三等奖:葛柳菁  曹   蕊  林钰辰   戴梦涵  白靖祺

少年组
二等奖:戴海岚  张雨琦
三等奖:戴佳程
 
 
 
 
 
创想画室

少儿组
一等奖:仪天寒  仪天寒
二等奖:仪天寒

 




广东乐从画舍文化艺术中心

幼儿组
一等奖:何美琪  
二等奖:林邦悦  何欣晞   何美琳

少儿组
一等奖:廖晓蓝  劳炜灏   何嘉瑶  黄绮琳  周迅宇 
韦烨恒
              吴梓聪  林邦泰   周素宇  陈子瑶  
二等奖: 刘倩瑜   黎嘉升  黎映君  曾柏睿   黄浩阳   
霍静飞
              方   淼   

少年组
一等奖:陈志德  霍嘉浚
二等奖:高院生  高茂楠
 
 
 
 
 
 

 
玩美艺术中心

少儿组
一等奖:方郎泽  梁楚枫  梁宇杨
 
 
 
 
 
 
 
 
河北张家口校区
 
少儿组
一等奖:张静怡  贾艺涵  武子韵  马宥熙    王哲雨
二等奖:魏思勤  赵浦堤  李  赞
三等奖:黄莞然  马文茜  庹梓鑫  

少年组
一等奖:吴晓雪  白皓月
 

 



河南省信阳市ML童画之家

幼儿组
二等奖:高  婕  
 
少儿组
一等奖:杨瑾萱   高  婧


 

 
 
 
 
 

 
辽宁营口市存志学校

少儿组
一等奖:孙慕尧  毛欣桐
二等奖:张梓晨  马艺轩  李禹含
三等奖:王子瑜  平贺元  臧珂宇  舒琪翀  姜祉旭  李双竹
 
          
 


 
 
宁夏星大陆少儿美术培训中心

幼儿组
一等奖:王嘉怡   殷浩瑜   丁梦晨   张元姝   周雨涵
   全雨佳
              刘俊辰
二等奖:拓子涵   王伊凡   雅佳琪   严锐辰   郭佳鑫
   马   琪
              金志星   李易阳   陈佳怡
三等奖:张欣怡   董湘君   杜明泽   王厚凯   徐铭璐   
司凯奇
              杨嘉懿   杨一敏   张师郡   金钰婷   陈姜吉
              
少儿组
一等奖:陈卓逸   孙炜辰   陈紫硕   王金璘   王婧至   
孙曼诺
              王美骄   王一帆   程小艾   丁莞茹   殷   桃    史馨钰   
              张楷燃   张殊珩   丁睿涵   张文昕   丁婉芸   慕译家
              赵柏麟   周栗臣   董国舰   张欣怡   杨雅婷   马皓阳
              沙子琦   范艺恒   冯启航   郭   旗   贺才馨   罗亦梵
              贺俣轩   蒋湉欣   李嘉书   梁凌嘉   廖心沐   陆思羽
              蔡雨欣   刘沐阳   刘一程   刘益冰   刘子睿   鲁炎辰            
二等奖:安玮琦   田曜嘉   万梓萱   王鹤霏   王睿晨   施含章
              王煜桐   文冬冬   谢思远   许净怡   闫梓玮   潘敏心
              杨璐宁   杨奕博   杨宇辰   杨钰晨   殷俊涵   宁梓琳
              殷俊淇   尤晨阳   余    好   张靖悦   张明珠   马一萌
              张芮溪   张庭瑞   张伟涵   张文恺   张   希    马歆宇
              张昕妤   张欣媛   张馨宇   张紫涵   郑翔宇   马佳琦
              朱晨浩   朱纯雨   朱静姝   邹明桓   杜雨洁   刘   翊
              赵培迪   杜尚霖   管桓语   胡国丽   金玥涵   刘昊睿  
              冷明轩   李梦瑶   李霈佑   李   硕   李欣怡    刘昊然
              李奕宏   李悦菡   梁静怡   廖文淑             
三等奖:滕禹菡   田博源   田恩童   王浩安   王鹏瑜  宋晨煜
              王艺臻   王馨瑶   王子童   魏宏烨   温雅轩   马羽恩
               温  周   吴罡德   夏    雨   仇皓暄   杨卓希   马依晨
              杨子轩   姚蕊语   张博洋   张春阳   张景涵   马启杰
              张溪延   张潇斐   赵欣雨   周菁悦   邹顺屹   马立骋
              范逸昕   孙道元   杜琪淼   吴俊泽   张耀华   马婧涵
              安怡诺   冯梓畅   贺予成   白锘玄   胡   楠    陆   韬
              黄博远   摆子一   李承泽   李相逸   李欣諭   刘子涵
              李宜谦   毕启圣   李优洋   李昀锴   刘   涵
              刘涵睿   刘佳诚   常焯然
              
              
优秀奖:王佳亿   张叶铭   赵林泽   胡梓林   景小语   闵梓赫
              李欣阳   李宗远   林冠辰   马启瑞   马千璐   刘凌子萱
              

少年组
一等奖:孙孟杰   剡梓豪   胡景璐
二等奖:赞  嘎   周栩冰
 
 



 


 
陕西汉中校区

幼儿组
一等奖
杨   朗  张舒懿  周愉杰  段雨汐  白千卉  王馨蔓
              周明静
二等奖:张书华  孙一可  杨晨希  张恒瑞  张恒源  马天赫

              袁启航  张煜昊  陆映璇  李芃豆
三等奖:范珂瑞  王梓尧  徐睿康  闫依萱  张愉欣  张桓瑜

              吕佳怡  何奕萱  肖俞彤  万星辰

少儿组
一等奖
张馨雨  邓晨熙  王奕然  陈思宇  王力恒  邓煜涵
              邓湛棚  席秋怡  刘思萱  刘明轩  
二等奖
王佳瑞  苏希尧  张培秋  楚歆童  张静璐  任思沿  
              华奕博  王伯钧  姚力轩
三等奖:周毓峰  赵涵杰
 



 

上海丁文心
幼儿组
一等奖:李梓萱 
二等奖:李梓萱  肉  肉 
三等奖:肉  肉  Rose  Rose 
少儿组
一等奖:Wendy  曹梓涵  付梓尧  张凌悦  Candy   
二等奖:傅梓尧 
 
 



 
上海弘英培训学校

幼儿组
一等奖:白梓萱  
二等奖:王浩然  胡耀鑫  成沛航  袁荟婷  赵子齐 

少儿组
二等奖:林子谦  王晨希  周子骞 
 




 
 
新疆再努拉·再伊丁老师

幼儿组
三等奖:安萨儿·艾尼    努尔夏提

少儿组
一等奖:阿依坦  吾提库尔江  祖丽娅提     
二等奖:阿依丁  阿依坦  巴哈徳   阿依丁  伊合山
              娜菲莎·买买提艾力
三等奖:木斯可娜  娜孜拉·穆合里斯   安赛尔江·吐尔洪江
              娜菲莎  

少年组
三等奖:穆业沙尔  

 





重庆樂艺谷艺术培训中心
少儿组
一等奖:陈欣月   宋瑞涵
二等奖:宋瑞涵   向珍巧
 
 
 
 

 
山东省张淼、张烁
 
少儿组
一等奖:张  淼  张  烁
 


 
梁悦潼
 
幼儿组
二等奖:梁悦潼
 



 
许远馨

幼儿组
一等奖: 许远馨 


 
 
余攸越

幼儿组
一等奖:余攸越 
 
 


 
祝宇欣

少儿组
二等奖:祝宇欣



湖北省  吕昊龙

少儿组
一等奖:吕昊龙 
 




广州 袁君宝

少儿组
二等奖:袁君宝




 
陈梓烨
 
少儿组
三等奖:陈梓烨


 
湖南省严皓哲

 
幼儿组
二等奖:严皓哲  严皓哲

 



 
广西省李星莹

幼儿组
一等奖:李星莹   
 



 
任童珧

少儿组
一等奖:任童珧 



 
山东 张艺婷

幼儿组
二等奖:张艺婷
 
 
 
 
 
 
 



本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码