最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2020年第十届童画王国国际青少年书画大赛获奖喜报

广东省爱画绘少儿美术


幼儿组
金  奖:肖嘉桐 

少儿组
金  奖:陈雨汐  陆一宁 
银  奖:陈映安  黎书曲 






四川淯江小学


少儿组
金  奖:邓梦祺  刘家敏  周钰婷  张桢祥  陈莙浩  曾玺舟
        程妍灵  罗卓言  罗  鹏  蒯诗淼  向雨桐  袁  宝
        李欢馨  罗  鑫  李美慧  何乐儿  谢兆婷  何  雨
        陈  林  饶  琴  邓羽欣  王  清  周雅丽  罗佳欣
        李卓涵  郑鑫雪  罗  依  何晓飞  王  蓉  李雨桐
        秦  燕  陕冰钰  罗鉴瑕  李子豪  古鑫宇  罗玉兰
        李泰熙  石力存  袁忻怡
银  奖:邱汪洋  文雨涵  周雅萱  李清羽  马无瑕  王馨怡
        张瑞鑫  李欣宇  童  坪  罗佳妮  罗卓妍  王鸿星
        谢婷婷  周鑫睿  刘司毅  何源源  何庆庆  陈  楠
        何怡玲  石敬涵  周思雨  邓雨婷  秦台江  丁晨乘
        王子轩  何圆圆  张紫玲  文多利  杨宇浩  杨  琴
        程  敏  童訫瑶  刘雪莉  林美汐  陈  政  丁法钧  
        吴昌鑫  秦科凤  高紫嫣  张正鑫
铜  奖:刘运祥  王和平  刘炎皓  何懿瑞  苟佳宇  黄  琳
        张  叶  陈煜荧  冯  炎  罗  星  刘心然  邓冰婕
        蒯瀚林  罗歆瑜  赵美瑶  何昕润  罗寅菊  张帮俊
        尹文义  何志桥  王  杰  张垭轩  侯梦涵  张鹏轩
        张嘉鑫  张诗语  梅显宇  贾定坤  周雅轩  侯雨梦
        胡珉瑞  罗问雨  伍悦欣






洪波少儿艺校


幼儿组
金  奖:王新心  赵雅洁  康悦洋  王子涵   王斯涵
银  奖:任韵羽  任晓敏  莎琳娜  马晨曦   杨颜瑜
铜  奖:王艺璇  李子豪  田恩熙  刘子涵
少儿组

金  奖:郭雅轩  孟  瑶  索思睿  狄雅恬  苏欣怡  郭昱轩
        邵紫悦  刘睿欣  温皓博  韩依娜  吕  炫  张  湃
        王  璐  刁雨轩  曹  冉

银  奖:耿嘉奕  全祥雨  班雅静  李  涛  赵文杰  王  琳
        翟圳晗  张雨森  张  慧  索思彤  梁雨菲  聂绍峰
        孙嘉阳  黄雪晴  李启阳

铜  奖:张柏乾  李雨涵  吴奇霖  赵嘉禾  吴若冰  田格日乐
        李  锐
少年组

金  奖:陈敦竣  张晓楠  杨彩清  孙  悦  梁雨涵  卢佳慧  
        褚嘉琪  孙佳昕  褚玟希  赵晨莎

银  奖:李  鹏  郭  臻  陈  励  陈  利  姜婉茹  王宇欣
铜  奖:杨  倩  武运文




河南麦芽堂国际美校


幼儿组
金  奖:王诺琪   孙亦寒   张  彤
银  奖:朱紫萱   张家铭   刘方旭   张佳怡   胡紫轩
        张艺馨   张兆堃   邢家赫   张恩哲   康舒凡 
        孙钰祥   
少儿组
金  奖:武星含
银  奖:李  灿   王横溢   付佳诺   付佳颖   付诗涵
        付堰宁   江炫奇   李明泽   任浩然   孙轩轩
        孙钰莹   王子涵   夏  畅   闫墨冉   张轩语
        张雅静   赵盼盼   赵雨欣






广东省梦知星艺术培训中心

幼儿组
金  奖:蔡欣妍   钟梓瑜   马佳琪
银  奖:郭珂涵   华寒晴   黄子晴   黄梓钰   刘子曦
        邓可馨
铜  奖:陈  瑾   李梓恒   王淑雅   杨芷琪     
优秀奖:蔡佳煜   黄峻杰   卢奕昕   罗天羽  叶汇聪   
        钟展泓

少儿组
金  奖:岑金媛   邱宇晴   
银  奖:张  淼   梁依灵
铜  奖:李梓彤   柳茹源   谢昊轩







湖南省绘之艺美术教育


少儿组
金  奖:黄谭依林
银  奖:贺美鑫    陈思远






浙江省澳乐教育
幼儿组
金  奖:陈信泽   黄浩轩   汪致远   余  依   蔡雨凡
        郑  好   梁诗雅
银  奖:金语澄   童语涵   徐易昕   李晟熙   
铜  奖:周易晓   何  沐   王子恩
 
少儿组
金  奖:凡钰菡   方云茜   卢燚辰
银  奖:侯辰胥   柯宇墨   邱雨湉   王  桦
铜  奖:陈思诺   傅梓豪   马依晨   闵光耀




 
安徽省望江美术学堂

幼儿组
金  奖:林睿琪   徐子杰   王宇涵   周可安
银  奖:朱欣睿   聂逸欣   汤哲轩   程誉博

少儿组
金  奖:陆永慎   郝瑾瑜   赵  凯   
银  奖:徐雨彤   张  潇   徐紫涵   汪晨露   彭含琪   
        商禹泽   虞芷博   何  睿   谢琪轩   徐诗涵
铜  奖:鲁雨彤   虞  焓   曾馨莹   方志涛   王楚楚
        郑胜楠   徐艺青   鲁玥彤

少年组
银  奖:檀  晶





 
童心创意儿童美术

幼儿组
金  奖:何钰玉  唐晨曦  陶欣蕊 
银  奖:顾  蒲  陶姝颖  刘诗琪  孙熙岩  刘珺怡  孙奕涵   陈国豪 
铜  奖:代雨婷  蒋弼全  路荌荌
少儿组
金  奖:蒋文昊 
银  奖:姚佳岑 
铜  奖:陈紫怡




 
北京市动动笔儿童美术

幼儿组
金  奖:刘恩林 
银  奖:王梓雯   石雨橙   郭骁仪 

少儿组
金  奖:裴一菲   江牧衡   张恩铭   师振轩   苗楚仪
        张昱辰   路淯涵   曹馨逸   母培璋   李晨曦 
银  奖:陈楚哲   王若冕   王铂文   杨承道   胡淼之
        白羽彤   曹子衿   赵一儒   赵帅茗   刘一萱
        王思潼 
铜  奖:易子雯   易子雅   黄楚涵   黄璐轩   周洛希
        赵子墨   胡楷婍   闻佳仪   林子谦   王紫铱
        刘宇滕   刘凡语   刘明谕

少年组
金  奖:兰  添 
银  奖:杨燕嬉 


 
北京童扬美术

幼儿组
金  奖:王若引
银  奖:李一仑  叶馨昀
铜  奖:张天沐

少儿组
金  奖:李晓姗  李昊轩
银  奖:孙镜雅  张润彤  刘熹恒
铜  奖:李安逸  鲍苏夏  赵钰路  祁紫铭




 
单县慧光初级中学(小学部)

少儿组
一等奖:张嘉峻  职安妮  苗梓烁  马馥嫣 
二等奖:王  萌  马雨桐  





 
广东省艺雅少儿美术

幼儿组
一等奖:陈雨银  
二等奖:陈俊雯  杨茗莞  朱熙然  韩振宇   
三等奖:黄婉晨  王龙宇  甘熠晨  胡晴梦  张恩僮     

少儿组
一等奖:唐沁媛  洪梓菡  谢鸿玮
二等奖:肖一湉  袁熙琳  莫梓晴
三等奖:张梓仪  许雨晴  陈雅潼  何芯蕾  莫玥滢

少年组
一等奖:王诗琦





 
福建鼓楼实验小学

少儿组
金  奖:李姝齐   
银  奖:李姝齐




 
福建省乐满途艺术家园

幼儿组
一等奖:赵琳涵  陈北辰  赵禹铖  李霆钧
二等奖:陈陆泽  王韫予  林昊宸  杨洛钧
三等奖:李鑫源  张宇轩  赵子杰  
 
少儿组
一等奖:范书涵  王禹澄  鲍恺锐  谢昕怡  李婷雨  刘文昊
        林烨瑶  肖煊怡  赵禹萌  王韫尔  陈若圻
二等奖:林旖昊  杨  涵  林永尚  林欣怡  林怀瑾
三等奖:陈若圻  刘陈可  林怀瑾  陈晨果  林子钰  刘陈可




 
甘肃AI.涂画美育工作室

幼儿组
金  奖:李绍辉   孙睿阳   董轩宇
银  奖:李林镐   冯予琪   冯予如   樊苏墨   李智俊
        张  琳   王雅萌   吴浩楠  
铜  奖:梁钰涵   安绍康   李佳璐   丁佳馨   任梓涵
        刘俊萱   张  悦

少儿组

金  奖:魏  可   何俊达
银  奖:马瑾萱   王睿鸿   杨  涛   高嘉翔   康  浩   韦力铭   乔泽轩
        
李佩杰
铜  奖:仲奕轩   王睿瑶   肖宜彬   李双百   黄星源
优秀奖:吴  杰   石泽孟   张  瑞 
 
少年组
铜  奖:王  洁




 
广东东莞厚街乐艺美术培训中心

幼儿组
金  奖:谭 晶
银  奖:方润文  陈栩盈
铜  奖:刘健锋  刘桂烨
优秀奖:方悦莹

少儿组
金  奖:何绮棋  唐予蕾   徐慧彤  杨 尊  陈思谕  黎梓彤
银  奖:侯沐晨  方婧妍  王浚钊  王紫晴  陈剑锋  刘慧欣  
        欧颖歆  张琬羡  王淑欣  蔡敬淼  胡梓渲  汪永豪  
        肖翊萱    
铜  奖:刘宇彤  刘瑞圆  刘雅琦  王嘉熙  吴睿萱  张梓萱
        方相南  罗芷萱  林家游  梁馨云  范栩洋  詹燕菲        
优秀奖:肖铭权  詹皓钧

少年组
金  奖:潘家楠  高 欣
银  奖:陈珈毅  高 阳
 



 
广东奇童书画

幼儿组
银  奖:古  琪

少儿组
金  奖:王诗悦
银  奖:柯  梁   骆紫莹   
铜  奖:张  铿   李铭杰
优秀奖:柯思源   黄诗烺   李铭杰

少年组
银  奖:刘水云




 
广东省创意绘馆

幼儿组
金  奖:陈铭谦   王皓明   骆含月   骆含月   莫浩言
银  奖:刘玙瑄   刘玙瑄   欧乐炘   邱桦林   温晓新  
        梁达林   梁颂承   钟俊涛   邱桦林   周  晴   
        周  晴   梁颂承   黎湘凝   罗婧语
铜  奖:蔡昕言   梁婧宸   侯舒晴   陈美妍

少儿组
金  奖:莫紫妍   伍雯意
银  奖:聂栩逸   陈韵如   龙天宇   植钰妍   植钰妍

        张梦涵   谭玮婧   梁殷雅   苏家萌   左诗涵
        何佳仪   麦采薇   唐高烨   谢  阅   廖俊轩  
        谢  欣   高珑天   张湘懿   李  晴   罗一铭
铜  奖:谢雪婷   谢雪婷   温梓杏   




  
广东省春艺画坊
少儿组
金  奖:郑  烨
银  奖:郑  烨




 
广东省钟艺画室

幼儿组
银  奖:万有予 

少儿组
金  奖:龙丽伊  任言芝
铜  奖:万伊伊  林恩彤
优秀奖:万若曦  郑涛杰

少年组
银 奖:尹奇正
 




 
广州卓涂艺术教育咨询有限公司

幼儿组
金  奖:邹佳馨
银  奖:梁皓翀   王加玥   王稼宝   蔡骏逸   叶微微
        齐政瑶
铜  奖:高英杰   叶叶惜   胡佳怡

少儿组
金  奖:谢宇哲
银  奖:赖若彤  马翌楚





 
贵州咔蛙咿学校 

幼儿组
一等奖:罗启森鑫 

少儿组
一等奖:胡兴文  谢孟霖 
二等奖:杜  文  陆钦维 
 



 
合肥市稚子教育

书  法
幼儿组
铜  奖:张沐希   夏天奇   董芯悦

少儿组
银  奖:张浩然   徐嘉羲
铜  奖:戴文斌   张韶阳   

美  术
幼儿组
金  奖:孙婉茹   顾子睿   吴宇宸   孔  睿   
卢昕茹   史欣蕊
        张雅婷   徐锦希   徐嘉羲

银  奖:张沐希   吴振禹   杨  科   李静怡   史子妍   代语涵
        汪雅婷   魏晨宇   顾紫艺   刘晟睿   王梦颜   李昱瑾彤
        曹婧容   吴睿哲   李天佑   马苑博   周依然   邢家业 
        左雯旭   李晗希   金思思   金晨熙   吴思辰   徐夏语琪   
        胡歆瑶   夏梓萌   夏雅琪   汪雨琳   王语涵
        苗  杨   乔旭睿   朱景凡   朱子澄      
铜  奖:张  梓   董俊杰   汪梦婷   陈卉妍   卢艺芯   曹可馨
        夏偶得   夏偶然   李沐梓   吴睿凡   祝馨怡   夏子俊 
        陈星君   李炎航   施宇辰           
优秀奖:李陶蕊   高铭朗      

 

   
 
河北省高碑店市文梅艺术

少儿组
金  奖:王  宣  卓依娜   张舜淞  李婧瑄  王梓莹




 
河南老河大艺术中心

少儿组
金  奖:李  念  朱浩嘉  王依晗  马婉萱
银  奖:李奕辰  马乐天  张浩博  郑翕然  王思雨
铜  奖:马婉萱  




 
河南苗苗绘画少儿艺术中心

幼儿组
金  奖:李子宸
银  奖:张梓涵   邵俊博   谢欣怡
铜  奖:周夕雯   薛智杰

少儿组
金  奖:李雅琳   韩林芮   李晋鹏   王宝英   杨梦冉
        张怡婷  
银  奖:陈思璇   耿琦昌   黄丽雅   刘一诺   刘恒硕   
        王一迪   谢欣然
铜  奖:冯语媗   张子萱   李博涵   王子龙



 
河南荥阳市红运书法馆

少儿组
金  奖:尚璇玥



 
河南驻马店市蓝蓓蕾艺术学校

幼儿组
金  奖:李舒航 
银  奖:张艺搏 
铜  奖:陈馨儿
 
少儿组
金  奖:冯靖涵   别素丽   赵力莹   张梓涵   苏  杭
        杨静宜   游千煜   周雨鑫   张博涵   孙帝琳

        李姿慧   陈柯豪 
银  奖:郑梁悦   李雨辰   闫芯蕊   张云轩   朱苪妘

        马鸣悦   张梦琪   胡宜超   王路琪   张靖涵 
铜  奖:黄靖雅   郭雨欣   高雅萱   张婉婷   胡晓蕊

        刘紫涵   王如月   张增杨

少年组
金  奖:张子悦   申雨鑫 



 
黑龙江启蒙少儿创意美术培训

幼儿组
金  奖:廖吉喆
银  奖:刘沐欣   

少儿组
银  奖:王梦琪   


 


 
湖北省辉红画室

少儿组
金  奖:徐  菲  王  满   秦宇轩
银  奖:王浩轩
 



 


本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码