最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2020年第十届童画王国国际青少年书画大赛获奖喜报2

湖南创艺吧少儿美术

幼儿组
金  奖:游美希   汤馨艺
银  奖:罗  澄   武佑琪
铜  奖:黄思喆   聂靖洋   李梓欣

少儿组
铜  奖:涂品谦   罗  一





 
江苏静美画室

幼儿组
银  奖:岳语馨   徐紫晗

少儿组
金  奖:薛翼琛   王韩予泽
银  奖:王思琪   胡  妍




 
江苏省彩虹画室

幼儿组
金  奖:蔡文博   贾翔智
银  奖:蔡博臣   张芯绮   
铜  奖:吴君岳   张蓁蓁

少儿组
金  奖:魏乐淇   卢雨馨   吴羽萱   崔子扬
银  奖:阚泽桐  
铜  奖:王禹哲




 
江苏省南通师范高等专科学校

少年组
金  奖:朱思悦  王舒柳  李薛薇  吴留艺  焦雨君  袁  元
        韩艳阳  陈菲儿  严欣婷
银  奖:李佳蓓  章  越 



 
江苏兴化市特殊教育学校

少年组
金  奖:洪睿婕   蒋永康   李 鑫   林广浩   任潇情
        丁泽雨        
银  奖:刘天航   翁欢欢   顾后健   奚海涛
铜  奖:乔  羽   王月亮




 
江西羽晓牙美术教育

幼儿组
金  奖:汪芷一
银  奖:汪卓宸   陈荟冰
铜  奖:华宸昕   邱洺胜   陶静远

少儿组
金  奖:黎安琪   黎寿权
银  奖:程寒梅   王梦琪
铜  奖:李国烽   吴承轩   程晴天   石婧琪

少年组
金  奖:徐乐欢
银  奖:汪欣茹
铜  奖:汪心甜




 
定兴县多采艺术培训有限公司

幼儿组
一等奖:王雨楠  
二等奖:刘景涵
三等奖:刘苏乐
   
少儿组
一等奖:康  喆  佟可意  章祎桐  汪梓诺  张思诺  
        史明凡  王鑫禹  
二等奖:王星越  徐嘉泽  张  傲  杨  阳  王  菁
        张嫚珈  郑睿喆  董丹玉  王梓墨  张  笑 
三等奖:高新杨  刘梦瑶  菅梓同  宋孟洁  马耀南
        韩皓彦  杨紫雄  田子硕  李雨晨 

少年组
一等奖:许  莹  
王鑫禹  
二等奖:王  通  周禹诺  王  菁  
三等奖:刘宇轩  
 




马巧艺术培训

 

幼儿组

一等奖:黄晨熙  
二等奖:董子瑶  董义展

少儿组
一等奖:曲语晨  许佳怡  白浩彤  白浩慨  王恩赫  王紫璇
        杨慧珂  何嘉琦
二等奖:王佳璐  吴  童  段成泽  白涵宇  董佳佳  姜懿笑
        王子悠  段昕烁  
        





海川教育

少儿组
一等奖:赵延博  赵延炳  朱旺财 
二等奖:朱妍喧  杨茗越  任  雨



 
萌芽艺术

幼儿组
金  奖:王子涵
银  奖:何知秋  谢依伶

少儿组
金  奖:蒲永略  彭乐汶  王瑜莎  代依镁  王米杨  谢凌薇
        魏筱伊  罗林晨熙
银  奖:谢芷佳  王玉婷  黄丽桦  吴  蝶   孙山渌  杨芯怡  
毛浩洋  贾兴羽  阳  琳  
铜  奖:刘馨妍  张  欣  丁嘉宥   周芯羽  姜启阳  张镇琨   
        杨子莺

少年组
金  奖:王嘉怡
银  奖:王柯茹  范  冰



 
山东省澄彩艺术中心

幼儿组
金  奖:侯坤彤   段宇桐   聂子涵   姚锦霏   郑皓宸 
银  奖:刘恩尧   王雨萱   李玉暄 

少儿组
金  奖:程建烨   王翊钧   柴传泽   王雨轩 
银  奖:侯怡萱   侯雨萱   侯恩泽   王乾鑫   李宜桐   
        蒋胜宇   王语晗   刘恩铭
 




山西晋城幼儿园

幼儿组
银  奖:宋沐宸   李雨心   
铜  奖:崔若晴   石安岄






 
陕西艺彩创意美术

幼儿组
一等奖:李昭熠  田依灵
二等奖:张子迪

少儿组
一等奖:张熙媛  刘珈霖
二等奖:王泽华  段淼宸
 




上海恐龙画室

幼儿组
金  奖:张锦雯
银  奖:宋梓萱   杨壹嘉






上海文心画苑

幼儿组
金  奖:汪丁涵   丁  涵   Nemo 
银  奖:陆梓航   Charles Severus Ding 
铜  奖:黄睿晟   
  
少儿组
金  奖:王誉杰   杨嘉怡   张凌悦
银  奖:蔡逸枫   黄睿歆   朱煦诺   
 





上海艺馨美空间艺术工作室

幼儿组
金  奖:朱欣彤
银  奖:周蒙荣   彭亚诺   占俊喆

少儿组
金  奖:王雨晨   雷钰琪   雷钰琪
银  奖:彭路亚
铜  奖:曹  熙





 
深圳梅林一村幼儿园幼儿美术

幼儿组
一等奖:姜仲妮  李宛芮  凌  睿  刘昭懿  王泓竣  陈汶婧
        周  末  罗才田  单惜雅  代罗亦  刘  臻  肖仲廷

        单惜雅  段锦妤  胡  蔚 
二等奖:黄梓宸  康乐洋  李蕊辰  黄子瑄  陈思源  彭童心  

        孙 策   叶懿漫  朱盈秋  方宣懿  孙 畅  王梓萱  
        方宣懿  古佳欣
三等奖:杨雨萱  谢俊宇  叶懿漫  刘  臻  麦  迪  许佳莹  

        李弘加 肖仲良  

少儿组
一等奖:黄彦程
二等奖:陈科霖  麦雅琪  王  媛  张雅涵 
三等奖:徐婧轩 





四川九月文化艺术

幼儿组
金  奖:段蔼轩  段逸诺  张源晟凯
银  奖:万浩哲  朱彦哲
铜  奖:李林峰  邱墨芊  万浩宇  洪浩宇  马艺珂

少儿组
金  奖:王鹏飞  谭孟伶昔
银  奖:罗梓源  
铜  奖:段抒何  郭欣怡  
优秀奖:代玉峣  宋瑾桐  王玛丽  邬凯杰





浙江省桃渚中心幼儿园

幼儿组
金  奖:崔纾菡  徐姝羽  杨卿宁  柳彭博  金语嫣  余冠霆
        金奕辰  黄梓轩  金彦辰  吴晨赫  金嘉浩  金书同 
银  奖:沈亦茹  罗灏辰  张涵柯  杨依静 
铜  奖:金益楼  陆奕辰





欣源画室

幼儿组
金  奖:刘馨月  
银  奖:熊若彤

少儿组
金  奖:吴璟雯
银  奖:祝奕涵  简孜妍

少年组
金  奖:陈梓阳
 






艺童美术

幼儿组
铜  奖:王己德

少儿组
金  奖:金恩希
银  奖:杨可天  纪笑怡  
铜  奖:杨可柔  纪笑语







艺童少儿美术

幼儿组
银  奖:郭玥彤   耿渝博

少儿组
金  奖:郭恒熠   李  蒙   李  鑫
银  奖:侯炎轩   刘贝恩
铜  奖:曹博森





  
云南博文教育培训学校

少儿组
金  奖:朱美霖   马睿泽
银  奖:郭耀森   李学丰   郭梓熙
铜  奖:梁译丹   汪胤睿
优秀奖:袁凡棋






云南奇绘工作室

幼儿组
金  奖:刘舜伊
银  奖:钱雨馨   吴臻然   陈骏杰  
 
少儿组
金  奖:周怡蓉   张育晨   兰  轩
银  奖:何姝烨   王涵萱   程  澄   张  越   
铜  奖:何雨馨   杨泓瑞





 
云南省大理州巍山县大仓镇甸中小学

少儿组
金 奖:方茹杉  李多多    字建梅   杨  阳  张鑫秀  

       石源涛
银 奖:茶湘垚   李婉悦  姚树雄  苏晓柔
铜 奖:陈茜茜







浙江小时候艺术课堂

幼儿组
金  奖:陈涵悦   叶恒硕   王  茜   张小步
银  奖:徐莫泉   王成越   张昕诺   朱云驿   董俊辰

少儿组
金  奖:郑  杨
银  奖:谢承轩   瞿嘉璐   陈思颖   赵芯果







浙江七屿画社

幼儿组
金  奖:张熠洵
银  奖:郑  好 

少儿组
银  奖:蒋舒琦  陈柔亦
铜  奖:张子墨  唐  睿  叶子琳
优秀奖:廖城玉

少年组
金  奖:倪  婕





萧山区蜀山广元幼儿园


幼儿组
一等奖:于  果   吴奕欢   裘田媛   毛紫萱
二等奖:黄加盛   高诗琪
三等奖:邱恺榆   高诗羽




等儿美学工作室

幼儿组
铜  奖:何牧融



王博然

少儿组
二等奖:王博然



蔡昊恩

少儿组
银  奖:蔡昊恩




陈虹宇

少儿组
二等奖: 陈虹宇




陈鸿玮

少儿组
银  奖:陈鸿玮




陈雨萱

幼儿组
银  奖:陈雨萱 





广东省 严心翎

少儿组
一等奖:严心翎




广东省黄卓煊

少儿组
二等奖:黄卓煊





广西安馨仪

幼儿组
金  奖:安馨仪  




广西陈佳姿

少年组
金  奖:陈佳姿






广西彭佳琳

少儿组
银  奖:彭佳琳






郭子靖

幼儿组
金  奖:郭子靖





何笑溪

少儿组
一等奖:何笑溪





河北王若岚

少儿组
银奖:王若岚






河北省廊坊张子宸

少儿组
铜  奖:张子宸





河北石家庄白家绮

幼儿组
银  奖:白家绮   





胡儿婕

少儿组
一等奖: 胡儿婕






黄启军

幼儿组
银  奖:黄启军





贾丛菲

少儿组
一等奖:贾丛菲 




江苏 唐炬

少年组
银  奖:唐  炬






江苏梁颖

少年组
银  奖:梁 颖





江苏杨菁玥

少儿组
金  奖:杨菁玥




江苏张诗意

少年组
银  奖:张诗意





江西饶洋

少儿组
银  奖:赖佳欣  赖佳颖






寇函诺

少儿组
银  奖:寇函诺




 
李佳轩

少儿组
铜  奖:李佳轩




李芮善

幼儿组
二等奖:李芮善





李依函

少儿组
一等奖:李依函   李依函





李奕萱

幼儿组
银  奖:李奕萱







林若晴

幼儿组
一等奖: 林若晴






龙宇豪

少年组
金  奖:龙宇豪 





卢臻慧

少儿组
一等奖:卢臻慧





马雨萱

少儿组
金  奖:马雨萱





冒菁菁

少年组
金  奖:冒菁菁








欧唏僮

少儿组
二等奖:欧唏僮






 
钱奕彤

少儿组
金  奖:钱奕彤






山东郝梓凯

少儿组
金  奖:郝梓凯







山东梁睿源

少儿组
银  奖:梁睿源






山东桑雨馨

少儿组
金  奖:桑雨馨







山东省杨佳俊

少年组
金  奖:杨佳俊






山东威海 李运贤

少儿组
金  奖:陈昭霖
银  奖:孙润琪   
铜  奖:李晓静雪   王怡然   周雨燃






山西大同张森

少年组
一等奖:张 森    







山西秦新喆

少年组
金  奖:秦新喆







娄成颂

幼儿组
二等奖:娄成颂







上海徐一潇

幼儿组
银  奖:徐一潇






沈一钒

少年组
金  奖:沈一钒







孙知愉

少儿组
金  奖:孙知愉   孙知愉
银  奖:孙知愉






孟驹元

少儿组
银  奖:汤晗悦  汤晗悦






天津 曹朗

少儿组
金  奖:曹  朗







天津任佩涵

少儿组
银  奖:任佩涵






王筱希

幼儿组
银  奖:王筱希






王煦童

少儿组
金  奖:王煦童 






王泽创

少儿组
银  奖:王泽创 






王梓诺

幼儿组
银  奖:王梓诺








吴远洋

少儿组
金  奖:吴远洋






肖蓓熙

幼儿组
银  奖:肖蓓熙 






许婉瑶

幼儿组
银  奖:许婉瑶






杨雅倩

少儿组
银  奖:杨雅倩  





 
杨一宸

幼儿组
银  奖:杨一宸






云南 李显容

少儿组
金  奖:李显容






张芾鑫
 
幼儿组
金  奖: 张芾鑫







 
张瀚睿

少儿组
银  奖:张瀚睿







浙江杨紫萱

少儿组
金  奖:杨紫萱







 
周钰淇

少儿组
金  奖:周钰淇  周钰淇








朱子豪

少儿组
银奖:朱子豪 
铜奖:朱子豪 
 

 



本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码