最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2020年第十届童画王国国际青少年书画大赛获奖喜报3

浙江省澳乐教育

幼儿组
金  奖:陈信泽   黄浩轩   汪致远   余  依   蔡雨凡
        郑  好   梁诗雅
银  奖:金语澄   童语涵   徐易昕   李晟熙   
铜  奖:周易晓   何  沐   王子恩
 
少儿组
金  奖:凡钰菡   方云茜   卢燚辰
银  奖:侯辰胥   柯宇墨   邱雨湉   王  桦
铜  奖:陈思诺   傅梓豪   马依晨   闵光耀






河南麦田教育中心

幼儿组
铜  奖:王以沫
优秀奖:余润蒲  
 
少儿组
金  奖:俎佳杏   余铱峂   谢润甜
银  奖:陈鑫沛   赵娅然   韩奇佳   吕渝涵   王子赫
        郭浩然
铜  奖:陈怡涵   韩果果   梁敬晨









安徽博兰艺术

幼儿组
银  奖:武姵琪
铜  奖:洪柏俊皓

少儿组
金  奖:夏语彤   王梦涵   何若语   
银  奖:王泽宇   江岩东   宣自鑫   刘汰锡   刘文睿   
        卫宇昕
铜  奖:刘美熙   叶南浠   刘依诺   陈双迪   黄天怡
        陈奕彤





安徽省六安市三里桥小学

少儿组
银  奖:朱彦瑞   文浩宇
铜  奖:陈昱彤   江睿琪   陈明和






安徽省锲兰阁书画工作室

幼儿组
金  奖:薛祖泽

少儿组
金  奖:胡欣苒   汤浅优
银  奖:胡欣怡   葛佳丽






安徽省歙县三石斋少儿书法

少儿组
银  奖:俞文远   倪  婧
铜  奖:汪祯嫱   张馨妍   柯浩宇






安徽省雨山美育

幼儿组
金  奖:夏亦辰

少儿组
金  奖:汤婉婷   胡米雅
银  奖:张雅婷   程  嫣






北京市动动笔儿童美术

幼儿组
金  奖:刘恩林 
银  奖:王梓雯   石雨橙   郭骁仪 
少儿组
金  奖:裴一菲   江牧衡   张恩铭   师振轩   苗楚仪
        张昱辰   路淯涵   曹馨逸   母培璋   李晨曦 
银  奖:陈楚哲   王若冕   王铂文   杨承道   胡淼之

        白羽彤   曹子衿   赵一儒   赵帅茗   刘一萱
        王思潼 
铜  奖:易子雯   易子雅   黄楚涵   黄璐轩   周洛希

        赵子墨   胡楷婍   闻佳仪   林子谦   王紫铱
        刘宇滕   刘凡语   刘明谕

少年组
金  奖:兰  添 
银  奖:杨燕嬉 






福建省艺汇美术

幼儿组
二等奖:陈蔓祺  






福建鼓楼实验小学

少儿组
金  奖:李姝齐   
银  奖:李姝齐






福建泉州市远洋美术教育

幼儿组
铜  奖:刘苡莫   刘苡莫   颜铭霏

少儿组
银  奖:周子炀
铜  奖:周子炀







福建同安区柏之诺教育咨询服务

幼儿组
银  奖:洪  蓥  
铜  奖:叶晨希   邵诚俊   许洪悦   

少儿组
银  奖:叶晓璐





福建省伯亿文化艺术培训中心

幼儿组
银  奖:洪欣妍

少儿组
金  奖:林思含   万铭晟   曾希希   
银  奖:郭宇希   孙雅淑   陈  婷   康  洁   吴家宝
        刘子意   黄诗瑶   王艺涵   姚美娜   黄昕颖   
        许瑾雯
铜  奖:王伟泽   洪及锐   杨玉浈   王晴语   陈伊佳
        邱美琳   吴安琪   林铭阳   李  昕   金智勋
        蒋子涵   万楚凤

少年组
金  奖:王  鑫   方  银   洪丽美   陈诗颖
银  奖:许子欣   吴美婷






甘肃晶彩美术

幼儿组
金  奖:李可萱   张译之   马煜然
银  奖:周良辰   朱芮莹   邓舒予   滕芸蔓   杨芝霏 
铜  奖:王文诗   李姝蓓   高睿柠   雷博文   杨凡祺  
        聂李明泽

少儿组
银  奖:李怡然






甘肃省童画创意美术工作室

幼儿组
一等奖:刘岳伽宣

少儿组
一等奖:拜瑞琪  肖志鸿
二等奖:高煊琦  马伊然






甘肃童画创意美术

幼儿组
银  奖:马紫涵   包如瀚   陈诗蕾   朱  妙  
铜  奖:薛雅心   张铭宥   
优秀奖:刘若楠   于可馨   刘俊儒   张润智   

少儿组
铜  奖:马子扬   马子涵






广东陈泽芳老师

幼儿组
铜  奖:陈润羲

少儿组
银  奖:庄依娜   李依烔   王熙鹏  






广东奇童书画

幼儿组
银  奖:古  琪

少儿组
金  奖:王诗悦
银  奖:柯  梁   骆紫莹   
铜  奖:张  铿   李铭杰
优秀奖:柯思源   黄诗烺   李铭杰

少年组
银  奖:刘水云






广东省爱迪教育培训中心

幼儿组
金  奖:郑予馨   张誉学   欧阳子炫
银  奖:罗  雅      
铜  奖:毛瑾楠   江婉祯   朱准亿   朱芷莹   李宗培   
优秀奖:郑淳蔓   

少儿组
金  奖:贺丽婷   
铜  奖:李书盈   朱靖雯







广东省春艺画坊

少儿组
金  奖:郑  烨
银  奖:郑  烨







广东省町町艺术工作室

幼儿组
金  奖:曾  骏   冼逸舜
银  奖:黎贝儿   邱梓茵   
铜  奖:阮家进   冼语熙   吴皓然

少儿组
金  奖:廖晓蕾   欧柏宏   张轩乐
银  奖:陈芷珊   梁焌业   韦俊豪   余  涵
铜  奖:曾珈渲   黄韦玮   丘镐龙   张可研    张轩同
优秀奖:张可晟   






  
广东省梦知星艺术培训中心

幼儿组
金  奖:马佳琪
银  奖:邓可馨       
铜  奖:陈  瑾      
优秀奖:钟展泓

少儿组
银  奖:梁依灵






广东张俊老师

少儿组
银  奖:李  想   陈怡璇
铜  奖:林心甜

少年组
金  奖:杨天琦   张美泓
银  奖:姚悅彤  李有成






广西北海第二幼儿园

幼儿组
银  奖:万子淳
铜  奖:万子淳  







广西桂林市小怪兽文化艺术工作室

幼儿组
银  奖:邓鸿涛

少儿组
银  奖:郭锦雨






广西桂林市小怪兽文化艺术工作室

幼儿组
银  奖:邓鸿涛

少儿组
银  奖:郭锦雨






广州卓涂艺术教育咨询有限公司

幼儿组
金  奖:邹佳馨
银  奖:梁皓翀   王加玥   王稼宝   蔡骏逸   叶微微
        齐政瑶
铜  奖:高英杰   叶叶惜   胡佳怡

少儿组
金  奖:谢宇哲
银  奖:赖若彤  马翌楚






 
贵州凯里阳光未来实验学校

少儿组
金  奖:周晓静   龙瀚宇   蒙花玛俐
银  奖:舒昕怡   付景涵   黄子轩   杨鹏程   
铜  奖:万伊莲   刘诗琪   黎灵巧
优秀奖:杨思怡







河北保定马蹄湾禾木画室

少儿组
金  奖:赵筱菲
银  奖:高庆俞   
铜  奖:赵家浩
优秀奖:李紫涵






河北艺象美术工作室

幼儿组
铜  奖:李芷萱

少儿组
银  奖:刘宇哲   逯佳宜   徐博欣   逯慧婷
铜  奖:苏  畅   张铎潆   吴彦楠






 
河南洛阳中成外国语学校

幼儿组
金  奖:刘思宇   蒋梓妮      
银  奖:毛冠清   武承萱      
铜  奖:李傲喧   胡宬硕   田云天
优秀奖:王邺喧

少儿组
金  奖:丁钰馨   张琛浠   蔡依然   冯淑茹   侯雨菲   
        康恩语   化翊行(美术)
银  奖:鲍林岩   智暖熙   张澜启   闫涔沣   陈  曦
        吴  璠   谭程栩   张奥朔   袁梓馨   曾予馨

        韩昀芮   王高旋   代梦恬   任治民
        田梓琪   李雨谦   化翊行(书法)
铜  奖:韦  笑   王韵涵   李韵瑶   李翰易   刘冰夏
        张恩赫   何怡冉   王帝诺    李妍希   张艺昕  
        褚晨行   刘佳豪   刘心缘   陈新月   陈梓皓

        王义涵   吴奕诺
优秀奖:王思凡   马幼熙   王婉凝   焦晟睿   赵子萌
        高晟翔   姚梦涵   李鑫源   石钰瑞   秦子航

        赵哲翰   段幸含   刘诗月   锁依然   梅雨洁
        高润棋   王一诺   贺子芊   王少卿   郭家俊   
        张梓萱   吴沛桐   梅雨恒   
           
少年组
金  奖:刘赋炫   周筱媛   王艺文   张皓媛   
银  奖:姚梦菲   李佳潞(美术)
铜  奖:杨  光   李佳潞(书法)





 
河南苗苗绘画少儿艺术中心

幼儿组
金  奖:李子宸
银  奖:张梓涵   邵俊博   谢欣怡
铜  奖:周夕雯   薛智杰

少儿组
金  奖:李雅琳   韩林芮   李晋鹏   王宝英   杨梦冉

        张怡婷  
银  奖:陈思璇   耿琦昌   黄丽雅   刘一诺   刘恒硕   

        王一迪   谢欣然
铜  奖:冯语媗   张子萱   李博涵   王子龙







河南夏邑北京邦卓艺术教育

少儿组
金  奖:李依晨   王馨慧   靳舒涵
银  奖:司嫣然   李紫怡   熊怡圻
铜  奖:张译涵   李苏贤   程睿瑶   谢佳辰   魏鑫悦
优秀奖:王若惜







河南叶贝美术创想教育中心

少儿组
金  奖:胡洲铭   李家怡   闫晓培   王睿盈   胡宇航
        李祖彦   王紫欣   刘梓彤   蔡媛媛
银  奖:郭一麟   孟祥朔   赵馨瑶   朱哲语   龙曼可
        弓之凯   李然博   邓熙蕾   宋紫萱   吴怡墨
        王梓涵   王 涵   李柯颖   封 帆   刘梓艺

        耿嘉曦      
铜  奖:孟祥栩   张昊轩   闫希喆   尹诗媛   王柯悦
        刘心月   李心朵   杨辰熙   郑一乔
        杨梓铭   彭栩墨   刘柯君   陈晴轩
        王璥瑄   申孟远   焦子睿   高悦瑄   张 淼
        刘秋铄   张子辰   魏懿然   李 涵   曹博涵

        朱雅萱   安玥烨   尹鹏凯






河南驻马店市蓝蓓蕾艺术学校

幼儿组
金  奖:李舒航 
银  奖:张艺搏 
铜  奖:陈馨儿

少儿组
金  奖:冯靖涵   别素丽   赵力莹   张梓涵   苏  杭

        杨静宜   游千煜   周雨鑫   张博涵   孙帝琳
        李姿慧   陈柯豪 
银  奖:郑梁悦   李雨辰   闫芯蕊   张云轩   朱苪妘

        马鸣悦   张梦琪   胡宜超   王路琪   张靖涵 
铜  奖:黄靖雅   郭雨欣   高雅萱   张婉婷   胡晓蕊

        刘紫涵   王如月   张增杨

少年组
金  奖:张子悦   申雨鑫 







黑龙江启蒙少儿创意美术培训

幼儿组
金  奖
廖吉喆
银  奖:刘沐欣   

少儿组
银  奖:王梦琪  






 
黄冈市中等职业学校(集团)

少年组
金  奖:胡珊珊   冯思婧   雷  姿   张  锐 
银  奖:郑双莲   刘嘉惠   高武美   范  悦   张  双   
        苏芸凤   王  越   陈  熙   卢  颖   赵志林

        韩  怡
铜  奖:张  曼   王亚玲   孙  甜   张媛媛   王  利  
        刘  缘   夏圣微   王  勤   
优秀奖:程国栋






 
湖北新启点教育美术

幼儿组
金  奖:付可歆   李显昊
银  奖:余 果   盛玥瑄   陈中骥

少儿组
金  奖:夏诗雅   闵瑞康
银  奖:吕思琪   杨可曼   樊 欣
铜  奖:姚鑫鹏   张文露   祝 晶   郑凯飞   饶天佑

少年组
银  奖:詹 睿







湖南舞之梦教育培训学校

少儿组
金  奖:王  晨   何燕琴   姚梦琪
银  奖:胡阳馨   刘郑萌   管  桐   何芮涵   赖梦婷
        徐  冉   杨婼麟   
铜  奖:赖雅婷   李延东   李佳灝   彭恩娇   谢旭尧      

        沙铭语   李雅丽   彭雨彤   王锦帆   罗艺宣   
优秀奖:黄诗语   莫涵森   朱啸天   黄诗涵   罗浥菲   
黎  杭

少年组
银  奖:罗  杉
铜  奖:李梦蝶







江苏沐子书画

少年组
金  奖:郭子妍   郭子妍







江苏省南京考拉艺术培训

幼儿组
金  奖:杨子茉   王欣妍   
银  奖:王宇辰   杨子薰   石福芮   孙睿薪   骆欣桐
铜  奖:秦婧怡   张梓辰   张子一   冯  泽

少儿组
金  奖:许  菲   陈欣怡
银  奖:苏睿泽   言诗语   王雪毅

少年组
银  奖:王广艳
铜  奖:张 雨







 
江苏省品渊画室

少儿组
金  奖:蒋昕悦  
铜  奖:张妙妍   马若欣







 
江苏省印象·童画馆

少儿组
金  奖:刘文悦   陈  晚   陈宇涵   杨牧涵   曹宇涵
        朱语彤   许金悦   周凌峰   许鑫悦
银  奖:盛星蕾   秦圣雨   戴瑞彤   肖若溪   侯  淇
        童思雨   华美琪   夏籽言   王嘉诺   张  萍
        凡思语   王诗婷
铜  奖:范歆瑶   夏婉怡   陆昱辰   余一诺   仝欣依果   
        殷紫沁   陈文博   王德胜   张静怡   徐依煊
        王子菡   许朝政   李睿楠   胡芷旋   曹雨轩
        唐丽彤   李子钰   储  睿
优秀奖:郑  优

少年组
金  奖:周佳伊
银  奖:盛卓彦   华美灵   李雨晨   何若绮
铜  奖:林晨雨   何佳恒   周凌悦
优秀奖:葛乐妍








江西省启点画室

幼儿组
银  奖:刘馥瑜   李彦芃   刘婧怡   罗琬书
铜  奖:彭玉涛

少儿组
金  奖:钟敏捷   欧阳芳敏
银  奖:刘夕涵   钟文轩   刘骐岳   宋暄妍     
铜  奖:蔡诗言   刘忆寒   曾敏康   汪锦华
  
少年组
银  奖:王馨怡   
铜  奖:张哲义







江西御景书画

少儿组
银  奖:熊欣悦 
铜  奖:熊寓轩   吕妍晨








康乐校区

少儿组
银  奖:韩彩阳   韩彩旭
铜  奖:韩予萌







内蒙古洪波少儿艺校

幼儿组
金  奖:孟  潞
银  奖:王雅轩   莎林娜
铜  奖:白舒宁

少儿组
金  奖:李敬蕾
银  奖:包安琪   瞿圳晗
铜  奖:朱品州   郭  锐  
 
少年组
银  奖:王欣然







内蒙古绘墨美术

幼儿组
金  奖:池梦菡   李梦涵
银  奖:赵泽宇   张嘉琪   韩佳妮   栗景晟  
铜  奖:郭鑫缘   董  辰
优秀奖:赵书娴   聂宇萱






山东名扬画室

少儿组
金  奖:刘嘉艺   倪鑫雨   姚晨歌
银  奖:李天瑞   郝峻熙







山东牛油果美术

幼儿组
金  奖:王若溪   杨汶宇
银  奖:史薇渝   卞艺璇   杨皓翔   徐艺冰

        李姿彤   吴姝谊
铜  奖:管文馨   王清荷
 
少儿组
金  奖:刘妍辰   韩礼鑫  徐艺雪   王晨旭
银  奖:刘宜彤                 
铜  奖:张智博   郭宸溪   许艺辰   王钰涵







山东省澄彩艺术中心

幼儿组
金  奖:侯坤彤   段宇桐   聂子涵   姚锦霏   郑皓宸 
银  奖:刘恩尧   王雨萱   李玉暄 

少儿组
金  奖:程建烨   王翊钧   柴传泽   王雨轩 
银  奖:侯怡萱   侯雨萱   侯恩泽   王乾鑫   李宜桐   

        蒋胜宇   王语晗   刘恩铭






山东省澄彩艺术中心

幼儿组
金  奖:侯坤彤   段宇桐   聂子涵   姚锦霏   郑皓宸 
银  奖:刘恩尧   王雨萱   李玉暄 
少儿组
金  奖:程建烨   王翊钧   柴传泽   王雨轩 
银  奖:侯怡萱   侯雨萱   侯恩泽   王乾鑫   李宜桐   
        蒋胜宇   王语晗   刘恩铭






山东省七色光创意美术

幼儿组
金  奖:李浩畯   丁一航
银  奖:郑  爽   孙妙彤  丁  杨
铜  奖:韩梓宣 
  
少儿组
银  奖:陈  璐   于博菡   梁雅淇
铜  奖:丁国航   张瑞洁   李昀泽







山东省泰安市旗帜学校

幼儿组
银  奖:徐妙可   刘潇雅   谢佳妮   尹若帆   冉书昕 
铜  奖:孟煦恩   郭施阳

少儿组
银  奖:于诗琳
铜  奖:高婉杰






山东尤克艺术培训学校

幼儿组
金  奖:马靖轩
银  奖:刘晨喆   赵晨菲     
铜  奖:马郡泽   李朔宇  武怡霏

少儿组
金  奖:马铭芮
银  奖:田文君   翟奕斐   马文瑾   
铜  奖:李昀霄   王润泽   王珏凯






陕西省西京小学

少儿组
铜  奖:尤思礼






陕西省优可星少儿美术馆

幼儿组
银  奖:赵钇涵   郭紫萱
铜  奖:庄芷妍
  
少儿组
银  奖:郭钊邑   张  琳   曹懿辰   
铜  奖:史宇鑫   闵致远







上海市豆豆龙画室

幼儿组
铜  奖:何小行   Serenity HE







上海文心画苑

幼儿组
金  奖:汪丁涵   丁  涵   Nemo 
银  奖:陆梓航   Charles Severus Ding 
铜  奖:黄睿晟 
    
少儿组
金  奖:王誉杰   杨嘉怡   张凌悦
银  奖:蔡逸枫   黄睿歆   朱煦诺  






四川新奇艺培训学校

少儿组
银  奖:肖博文   
铜  奖:肖博文







萧山区蜀山广元幼儿园

幼儿组
一等奖:徐欣妍   姚楚航   郑华萌   张舒涵   何桉桐
        吴晓锘   于  果   吴奕欢   裘田媛   毛紫萱
二等奖:汪  米   黄若涵   黄加盛   高诗琪
三等奖:邱恺榆   高诗羽




 
 
新疆启明星沁蕾艺术工作室

少儿组
金  奖:袁逸贤
银  奖:刘欣语     
铜  奖:霍  睿   林柏杭   刘卓阳   欧泓睿   许城滔

        李雨轩   张艺馨   王晨晨   周思佳

少年组
金  奖:韩毅杰
银  奖:李思源   
铜  奖:匡丹萍   李佳欣   牛园林







云南省果少儿美术学院

幼儿组
铜  奖:刘耘希   易陈凌霄

少儿组
金  奖:赵珑婷   张子熙 
银  奖:杨茜云   张慧荣 
铜  奖:周芮熙   郑慧美   龙俊蓉   牛昊宇   邓  兰
优秀奖:龙俊瑜







浙江省澳乐教育

幼儿组
金  奖:姜甫易     
铜  奖:张羽煕  濮 烨

少儿组
银  奖:蒋乐懿







浙江省毛根甫绘画工作室

幼儿组
银  奖:周梓慕   张子梦   周嘉宁   
铜  奖:蔡彦冰   王嫣尔   周铭伊   汪湑宸
优秀奖:韩诗琪   徐华阳
  
少儿组
金  奖:张文斌   应梓萱   李  诺 
银  奖:何俊汝   朱筱玥   顾芯悦   黄伊怡   张子茜  
        郑凯雯
铜  奖:屈承希   赵煜琪   吴紫萱   倪王辰   徐诗涵   
优秀奖:陆依梦

少年组
金  奖:毛佳磊
    
青年组
铜  奖:江铠奕







重庆市艺品当代少儿美术馆

幼儿组
金  奖:向瑀唯
优秀奖:孙若轩   刘铭楷   向铭杨   袁乙兮   张宸玮  
         唐又嘉   赖乙丹
少儿组

银  奖:田  恬
铜  奖:姚馨媛   陈雨馨
优秀奖:伍星羽   胡梦婷   任思琦    汤  鑫   陈柃汐  

少年组

银  奖:孙  妍
铜  奖:张芹瑞

 
 



安徽杜裕涵

少儿组
银  奖:杜裕涵

 
 




北京陈思可

少儿组
银  奖:陈思可

 
 




陈鸿玮

少儿组
银  奖:陈鸿玮

 
 




成都  王泽睿


幼儿组
铜  奖:王泽睿


 




广西安馨仪

幼儿组
金  奖:安馨仪  


 




广东省严丽梅

少儿组
金  奖:周逸朗


 




​河北王若岚

少儿组
银奖:王若岚


 




河东中学 李嘉荣

少年组
优秀奖:李嘉荣


 




河南 刘冰

少年组
金  奖:王伟珂   徐敬乙   程冠彤


 




江苏韩艳阳

少年组
银  奖:韩艳阳


 




江苏焦雯

少年组
金  奖:焦  雯


 




江苏沈一钒

少年组
银  奖:沈一钒


 




等儿美学工作室

幼儿组
铜  奖:何牧融


 




江西饶洋
少儿组
银  奖:赖佳欣  赖佳颖


 




江西饶洋

少儿组
银  奖:赖佳欣  赖佳颖


 




卢慧欣

少儿组
金  奖:卢慧欣


 




浙江省南瓜籽艺术课堂

幼儿组
银  奖:潘清雅  


 




山东桑雨馨

少儿组
金  奖:桑雨馨


 




山东省 姜丰裕

少儿组
铜  奖:姜丰裕


 




山东夏晞儿

少儿组
银  奖:夏晞儿


 




宗铭泽

幼儿组
银  奖:宗铭泽


 




山西秦新喆
少年组
金  奖:秦新喆


 




陕西省 李婉萸
幼儿组
铜  奖:李婉萸


 




四川泸李姿晔
少儿组
金  奖:李姿晔


 




泰兴市印雨萱
幼儿组
铜  奖:印雨萱





 
吴远洋

少儿组
金  奖:吴远洋






浙江屠筱源

幼儿组
铜  奖:屠筱源





浙江杨紫萱

少儿组
金  奖:杨紫萱

 
 
 


本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码