最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2020年第十届童画王国国际青少年书画大赛获奖喜报4

艺启之家

幼儿组
金  奖:荣翊成   史佳宜   张梓滢
银  奖:盛文卿   高沐梓   刘昊轩   谢美彤
铜  奖:田皓然   殷睿恩

少儿组
金  奖:荣一涵   王可心   李思琦
银  奖:李瑞晗   李天琪   王  茜
铜  奖:刘伊娜   张清宜   丁书涵  









广东省西几艺术美学馆

幼儿组
银  奖:罗巍轩   李予馨   郭艺潼
铜  奖:罗巍轩   罗靖淇   罗靖淇   冯芮菱   冯芮菱
        梁紫情   梁紫情   罗意琛   郭  豪   李予馨
        黄家仪   肖静宸

少儿组
金  奖:张思欣
银  奖:卢思烨   冯乐贤   梁安琪   罗仕霖   
曾芷墨     
铜  奖:张子淳   黄子欣   彭骏杰   林双莹   徐梓毓
        廖钰萱   冯紫琳   冯紫琳   曾文轩   
罗烨俊
        罗仕儒   

少年组
银  奖:李俊祺
铜  奖:卢  楠

  




浙江省智绘工作室


幼儿组
金  奖:傅垣浩   符瑞霖   李欣恬   邹一一   赵锦怡
        舒叶涵   张君豪
银  奖:牟思危   叶宇洋   郑胤右   陈嘉信   周嘉琪
        翁乐昕   夏子然
铜  奖:叶  沁   林雨萌   郑胤左

少儿组
金  奖:刘铭凯   叶梦璇
银  奖:李梓瑶   

 



河北省唐山市遵化市起点美术

少儿组
金  奖:周雅琪   王禹涵   窦翊铭
银  奖:刘伊峰   李家旭   刘雨涵   陈昭依   徐浩恩   
铜  奖:曹诗青











云南省和夫教育


幼儿组
金  奖:李  季
银  奖:张梓萱   杨兴胜
铜  奖:何  骞

少儿组
金  奖:黄育渤   安沛妍   罗悦嘉   李坤玲   曹宇涵
        朱梦婷   刘思雨   刘思颖   张  笠   李沅芮
        宁致博   夏  旭   黄意涵   赵世涵   梁钰婕
        宁  凝   马睿玲   李思悦   莫舒涵   王  羽
银  奖:孙云溪   孙琳溪   李陈程   黄毅阳   徐骏松
        刘奕宏   邓鑫宇   杨睿鸿
铜  奖:姚昊辰   刘诗琪   刘芮妍   袁子柔   开欣然
        李才瑞   苏凯军




青海省飞凡教室


幼儿组
银  奖:韩玥晨 

少儿组
金  奖:铁若萱   李晓羽   马伊菲   马欣妍 
银  奖:周  溦   马筱雨   韩玺蕊   韩伊凡   苏炜浩
        韩沛珊   马天珂   韩恩裴   董  萱 
铜  奖:周  泽   韩沛琳   范玉熙   马景怡   韩铭雅

        马凝仪   周  彦   陈新睿   马昱琦   马昕媛
        高  蕊   沈心睿   曹  原

少年组
金  奖:马凝睿
银  奖:韩索菲娅  
铜  奖:韩河月


江西一梵美术室

少儿组
铜  奖:何博悦

少年组
银  奖:周于雯






江苏省童星幼儿园

幼儿组
银  奖:仇亦瑶   李景涵   骆嘉睿   
铜  奖:李昕宸   潘菲玥   郭苏媛   顾宇轩   陈可以
        陈美娇
优秀奖:张耀文

少儿组
铜  奖:吴悠








陕西省爱弥儿美术


幼儿组
银  奖:杨芷薇

少儿组
金  奖:陈楷明   桂歆愉
银  奖:葛其乐
铜  奖:权佳妮








厦门市金安小学

少儿组
金  奖:黄子熙   陈汉勋   杨诚灏   施梓晨   张  颖
        包炳霖   沈嘉鸣   王弈楠   蓝紫涵   曾馨仪
        连咏翔   
银  奖:何佳慧   沈嘉鸣







四川绵阳艺鸣工作室

少儿组
银  奖:张乘铨
铜  奖:王艺可  白  琎    








山东蓝图画苑

少儿组
金  奖:朱振哲   郭庆跃








山东安平少儿美术

少儿组
金  奖:杨涵琳   杜嘉莹   申子嫣   陈舒然   刘子萱
银  奖:刘梦瑶   郭墨卿   魏凝鑫   安  彤   周正泽
        张瑞涵   赵雨涵   郭庭耀   李佳宸
铜  奖:张佳晨   魏睿阳   芦玉涛   王鑫莹   郑梓辰
        郭子萱
优秀奖:苏梓馨   马逸然   周欣琪

少年组
金  奖:贺  凤
银  奖:于尚坤   类海芯  







内蒙古A+美术

少儿组
银  奖:王  凯  付宇轩  李  涵  王  崴  皇甫青邑    
        周  铄  夏秀美  
铜  奖:唐文昊  李沐洋  毛思宇  王  涵  谷梦琪
        谷木子  左紫阳






江苏南通市海门区东洲幼儿园

幼儿组
银  奖:刘梓淇   薛劭腾








江苏创梦书画工作室

幼儿组
金  奖:凌赵恩   蔡羽麒
银  奖:倪艺匀   赵梓涵   顾耘溪   徐翌洋      
铜  奖:薛汐晨   赵芯艺   季雨霏   樊洵桦   屈宇辰      
        尹艺诚   
优秀奖:李承依   黄梓润   吴诗嘉   徐伊芊

少儿组
金  奖:殷梓轩   余星乐   孙帷雅   张馨语   黄家铃  
        徐懿涵   周晶晶   许钰涵   钱彦希
银  奖:高彩文   倪梓轩   朱天颀   薛铃依   曹沐哲

        陈雨泽   曹轩桐   李承谕   杨馨蕊   
铜  奖:方禹泽   郑博文   卢芯彤   戴  烨   邱施韵   

        姜科成   马钰怡   王静萌   黄晓爱   陶柯廷
        丁雅诺
优秀奖:马芮琳   成沐阳   刘一璇

少年组
金  奖:李昀泽






吉林S童画

幼儿组
银  奖:闫奕萱  
铜  奖:张涵溪  崔艺森  于杭琳  焦昱宁  
优秀奖:蔡依依  肖沐冶  丁芮熙  孙铭阳  高梓悦
        潘可易  郑博予  崔艺林  焦昱芊   

少儿组
金  奖:张一旸  戚嘉航    
银  奖:任秋曈  刘一霏
铜  奖:高梓芯  许笑嫣  任勃宇  王艺鑫  马嘉阳
优秀奖:杨明泽  倪敬瑶  郑芮浠  邢萧然  李睿玚

        于杭琪

少年组
银  奖:王赫然





  
湖南省印象艺术培训学校

少儿组
金  奖:翟美姿   刘曼婷   向嘉薇   唐子涵   肖佩瑶   

        向露萍   汤梦婷   
银  奖:唐梦菡   曾至恒   向博祎   何沛霖   左智宇
铜  奖:向雨萱   李嘉乐   张元邦   张乐萱   刘艺萱

        向育勋   张恩帆   谢梓彤   贺佩琪   张心语    
        舒昕怡       
优秀奖:袁承浩   夏如熙   舒义杰







河南麦田教育中心

幼儿组
优秀奖:余润蒲   

少儿组
金  奖:俎佳杏   余铱峂   
银  奖:陈鑫沛   赵娅然   韩奇佳   王子赫
铜  奖:韩果果  






 
河南927艺术教育中心

幼儿组
铜  奖:王佳祺   陈慕菡   
优秀奖:薛子依

少儿组
金  奖:胡艺涵   梁梓彤   强钰茗   金婧怡   王鑫田    
银  奖:黄萧冉   宋佳怡   陈星妍   王奕静   李思彤     

        梁  一   李依蔓   张雨萌              
铜  奖:张雅玟   白益萌   彭轶晨   王璐怡   尹芊禾      

        董言亭
优秀奖:王振赫   孙国奥 
 
书  法
少儿组  
铜  奖:尹芊禾   谢心怡

少年组
金  奖:鲍晓梅   陈梦圆   南苗苗 
银  奖:韩菁菁   施莲娣   
铜  奖:赵梓旭   张怡晨






河北省承德市墨香书法班

幼儿组
银  奖:王子诚

少儿组
银  奖:朱浩铭   付子玉   朱欣妍
铜  奖:闫语璇   赵海龙   肖亚萱







河北七彩童画画室

幼儿组
银  奖:龚恩德    
优秀奖:侯馨茹  

少儿组
金  奖:李冉旭    
银  奖:刘锦凤   王东浩    
铜  奖:邵欣怡   刘家瑞   刘思远   张云溪   
优秀奖:刘家兴   魏莹萱   宋  晓  






 
河北乐童美术教育

幼儿组
银  奖:王一楠 
铜  奖:李梓娴
      
少儿组
金  奖:杨  雪   王钦涛
银  奖:解紫晔   孟润可
铜  奖:谷鑫茹   徐雨嘉   谷梓昊  邢楚妍  解紫萌 
优秀奖:郭虹宇







广西七彩画室

幼儿组
铜  奖:莫程竣   唐文凤   
优秀奖:文峰宇   王欣然

少儿组
金  奖:苏紫涵 
银  奖:黄云萱  
铜  奖:唐文睿    
优秀奖:蒋意鑫   林子涵   唐文昊







广东省至优宝贝早教培训中心

幼儿组
银  奖:黄舟凡   隆欣蕾 
铜  奖:杨芷晴  
优秀奖:肖  菡
 
 
 北京吴大未

幼儿组
铜  奖:吴大未 





成都 陈籽言

少年组
金  奖:陈籽言





天津杜康嫣

少儿组
银  奖:杜康嫣






天津杨一铭

幼儿组
银  奖:杨一铭





 
福建唐雅歆

少儿组
金  奖:唐雅歆






广东程俊朗

幼儿组
银  奖:程俊朗






郭子杰

幼儿组
银  奖:郭子杰 






湖北熊憬玥

少儿组
银  奖:熊憬玥






江苏南通张煊晨

幼儿组
铜  奖:王艺锦

少年组
银  奖:张煊晨





 
山东何笑溪

少儿组
银  奖:何笑溪





张庭恺

少儿组
铜  奖:张庭恺  





        
浙江省姚可恬

少儿组
金  奖:姚可恬

 
 


本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2021阳光之美杯国际少儿美术比赛 版权所有  京ICP备14013138号-6

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码