最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2020年第十届童画王国国际青少年书画大赛获奖喜报5

   安徽省潜山市艺创画室

少儿组
金  奖:李一诺   余隆萍
银  奖:余韶妍   彭语歆   黄陈智   操梦馨   邓子萌
        丁晨栋   葛心怡   王  玲
铜  奖:李光廷   黄雨泽   朱烨嘉   苏  淳   吴舒琪

        李心怡   汪一一   李可馨   汪卓尔   陈紫娴
        王沁雨   刘会欣   倪梦婷   钱  晨
优秀奖:桂恩熙   徐可博   程天乐






北京杨沐苒

幼儿组
银  奖:杨沐苒  







福建厦门三笔书画

幼儿组
金  奖:杨湉心   林书韵   林汇诚   陈泱麒   陈湘灵
        高泽安   黄乐涵
银  奖:吴奕浠   吴若萱   吴逸昕   姜俊楠   谢文杰
        陈言铄
铜  奖:叶子辰   周汐妍   庄沁文   张益桐   廖梓棋
        徐煜宸   方振宇   林欣俣   洪  俙   白芯淇
        赖筱涵   黄祺琳

少儿组
金  奖:余孟芸   罗舒扬   陈彦冰   陈瑞廷
银  奖:吴心诺   林庚寅   黄锦楠
铜  奖:余岢欣   张汇祺

书法:
少年组
金  奖:陈俊熙   陈彦冰
银  奖:林佳瑄   洪昕宁   陈可芯
铜  奖:涂灵晰   魏久庭






甘肃临洮县三省斋艺术培训中心

少儿组
金  奖:姜镓良   杨英百慧   
银  奖:董智山   陈煜祺   白晟晖
铜  奖:李家轩   师  博   张雅婷    闫国谨   唐致渊   
优秀奖:张顺元   张子昊

        葛欣怡

青年组
银  奖:葛欣怡








艾涂美术

少儿组 
铜  奖:陶蕴卿  





广东潮州晓画家少儿美术教育

幼儿组
金  奖:陈枫媛   卢煜阳   蔡昱致
银  奖:苏泽锋   陈梓伦
铜  奖:陈珂铤

少儿组
金  奖:林子博   何紫梵   林睿南   王一诺   吴光磊
银  奖:卢锶彤   施弘烨   陈妍希   陈心悦   苏钰彤

        黄子瑄   刘思晴   李梓墨   蒲榛熙   蔡炳辅
        林博栋   陈泽帆   蔡嘉呈   杜嘉欣   陈岢昕
        冯玥琏
铜  奖:李雅丹   黄梓淇   陈嘉楷   林晓冰   蓝沫晨

        林湘煜   谢锶晴






广东林楷熹

少儿组
铜  奖:林楷熹





 
广东品一美术工作室

幼儿组
铜  奖:申玥淳







厦门市金安小学

少儿组
金  奖:黄子熙   陈汉勋   杨诚灏   施梓晨   张  颖
        包炳霖   沈嘉鸣   王弈楠   蓝紫涵   曾馨仪

        连咏翔   
银  奖:何佳慧   沈嘉鸣






广东省至优宝贝早教培训中心

幼儿组
银  奖:黄舟凡   隆欣蕾 
铜  奖:杨芷晴  
优秀奖:肖  菡






广西七彩画室

幼儿组
铜  奖:莫程竣   唐文凤   
优秀奖:文峰宇   王欣然

少儿组
金  奖:苏紫涵 
银  奖:黄云萱  
铜  奖:唐文睿    
优秀奖:蒋意鑫   林子涵   唐文昊






河北乐童美术教育

幼儿组
银  奖:王一楠 
铜  奖:李梓娴   
   
少儿组
金  奖:杨  雪   王钦涛
银  奖:解紫晔   孟润可
铜  奖:谷鑫茹   徐雨嘉   谷梓昊  邢楚妍  解紫萌 
优秀奖:郭虹宇






河北乐童美术教育

幼儿组
银  奖:王一楠 
铜  奖:李梓娴   
   
少儿组
金  奖:杨  雪   王钦涛
银  奖:解紫晔   孟润可
铜  奖:谷鑫茹   徐雨嘉   谷梓昊  邢楚妍  解紫萌 
优秀奖:郭虹宇







河北省承德市墨香书法班

幼儿组
银  奖:王子诚

少儿组
银  奖:朱浩铭   付子玉   朱欣妍
铜  奖:闫语璇   赵海龙   肖亚萱







河南927艺术教育中心

幼儿组
铜  奖:王佳祺   陈慕菡  

优秀奖:薛子依

少儿组
金  奖:胡艺涵   梁梓彤   强钰茗   金婧怡   王鑫田    
银  奖:黄萧冉   宋佳怡   陈星妍   王奕静   李思彤     

        梁  一   李依蔓   张雨萌              
铜  奖:张雅玟   白益萌   彭轶晨   王璐怡   尹芊禾      

        董言亭
优秀奖:王振赫   孙国奥 
 
书法
少儿组  
铜  奖:尹芊禾   谢心怡

少年组
金  奖:鲍晓梅   陈梦圆   南苗苗 
银  奖:韩菁菁   施莲娣   
铜  奖:赵梓旭   张怡晨






河南麦田教育中心

幼儿组
优秀奖:余润蒲
  
少儿组
金  奖:俎佳杏   余铱峂   
银  奖:陈鑫沛   赵娅然   韩奇佳   王子赫
铜  奖:韩果果






  
湖南省印象艺术培训学校

少儿组
金  奖:翟美姿   刘曼婷   向嘉薇   唐子涵   肖佩瑶   

        向露萍   汤梦婷   
银  奖:唐梦菡   曾至恒   向博祎   何沛霖   左智宇
铜  奖:向雨萱   李嘉乐   张元邦   张乐萱   刘艺萱

        向育勋   张恩帆   谢梓彤   贺佩琪   张心语    
        舒昕怡       
优秀奖:袁承浩   夏如熙   舒义杰





吉林S童画

幼儿组
银  奖:闫奕萱  
铜  奖:张涵溪  崔艺森  于杭琳  焦昱宁  
优秀奖:蔡依依  肖沐冶  丁芮熙  孙铭阳  高梓悦
        潘可易  郑博予  崔艺林  焦昱芊  
 
少儿组
金  奖:张一旸  戚嘉航    
银  奖:任秋曈  刘一霏
铜  奖:高梓芯  许笑嫣  任勃宇  王艺鑫  马嘉阳
优秀奖:杨明泽  倪敬瑶  郑芮浠  邢萧然  李睿玚

        于杭琪
少年组
银  奖:王赫然  





 
江苏创梦书画工作室

幼儿组
金  奖:凌赵恩   蔡羽麒
银  奖:倪艺匀   赵梓涵   顾耘溪   徐翌洋      
铜  奖:薛汐晨   赵芯艺   季雨霏   樊洵桦   屈宇辰      

        尹艺诚   
优秀奖:李承依   黄梓润   吴诗嘉   徐伊芊

少儿组
金  奖:殷梓轩   余星乐   孙帷雅   张馨语   黄家铃  

        徐懿涵   周晶晶   许钰涵   钱彦希
银  奖:高彩文   倪梓轩   朱天颀   薛铃依   曹沐哲

        陈雨泽   曹轩桐   李承谕   杨馨蕊   
铜  奖:方禹泽   郑博文   卢芯彤   戴  烨   邱施韵   

        姜科成   马钰怡   王静萌   黄晓爱   陶柯廷
        丁雅诺
优秀奖:马芮琳   成沐阳   刘一璇

少年组
金  奖:李昀泽







江苏南通市海门区东洲幼儿园

幼儿组
银  奖:刘梓淇   薛劭腾






内蒙古A+美术

少儿组
银  奖:王  凯  付宇轩  李  涵  王  崴  皇甫青邑    
        周  铄  夏秀美  
铜  奖:唐文昊  李沐洋  毛思宇  王  涵  谷梦琪
        谷木子  左紫阳






山东安平少儿美术

少儿组
金  奖:杨涵琳   杜嘉莹   申子嫣   陈舒然   刘子萱
银  奖:刘梦瑶   郭墨卿   魏凝鑫   安  彤   周正泽

        张瑞涵   赵雨涵   郭庭耀   李佳宸
铜  奖:张佳晨   魏睿阳   芦玉涛   王鑫莹   郑梓辰

        郭子萱
优秀奖:苏梓馨   马逸然   周欣琪

少年组
金  奖:贺  凤
银  奖:于尚坤   类海芯  






山东蓝图画苑

少儿组
金  奖:朱振哲   郭庆跃






四川绵阳艺鸣工作室

少儿组
银  奖:张乘铨
铜  奖:王艺可  白  琎  






  
艺启之家

幼儿组
金  奖: 荣翊成   史佳宜  张梓滢
银  奖: 盛文卿   高沐梓   刘昊轩   谢美彤
铜  奖: 田皓然   殷睿恩

少儿组
金  奖:荣一涵   王可心   李思琦
银  奖:李瑞晗   李天琪   王  茜
铜  奖:刘伊娜   张清宜   丁书涵  





 
 



 
广东青木画室

优尚校区
少儿组
银  奖:欧信锐   曾伟枫   郑玮萱   薛凯妍
铜  奖:潘诗雨   李芷茵   吴慧君   何思韵   李思逸

        金子涵   黎永纯
 
 
宠儿校区
幼儿组
银  奖:张雅婷   陶梓灏   温骏裕

少儿组
银  奖:马敬强
铜  奖:陈语嫣   许采烨   刘俊睿   胡心榆
优秀奖:汪婷婷   刘俊毅







广东省匠心A+绘画工作室

幼儿组
铜  奖:莫瀚棋

少儿组
金  奖:黄瀚霆
银  奖:梁钿珺   曾日宁
铜  奖:曾楚琳   麦淳熙   陈健铭  






广东省西几艺术美学馆

幼儿组
银  奖:罗巍轩   李予馨   郭艺潼
铜  奖:罗巍轩   罗靖淇   罗靖淇   冯芮菱   冯芮菱
        梁紫情   梁紫情   罗意琛   郭  豪   李予馨
        黄家仪   肖静宸

少儿组
金  奖:张思欣
银  奖:卢思烨   冯乐贤   梁安琪   罗仕霖   曾芷墨
铜  奖:张子淳   黄子欣   彭骏杰   林双莹   徐梓毓
        廖钰萱   冯紫琳   冯紫琳   曾文轩   罗仕儒   
        罗烨俊

少年组
银  奖:李俊祺
铜  奖:卢  楠






广东王凌冲绘画工作室

少儿组
银  奖:肖晟岩   吴梦菲   霍雅瑶







广西蓝精灵绘画班

幼儿组
金  奖:韦肖霄   凌婉葭   刘紫祺   庞雅文

少儿组
金  奖:劳杨琇   庞  羽   林子煊   黄韵夏   张艾琳   
        张天熠   黄昱嘉
银  奖:刘梦蕊   郭戴荣   梁羽佳   韦力铭   李颜思齐
        刘紫东   赵欲涵




广西省博艺幼儿园邓思晴
 
幼儿组
铜  奖:邓思晴






贵州绿墨美术培训中心

幼儿组
银  奖:卯谨铭   王梓涵   史睿诗   孔浩颖   何蒋铱瑶
铜  奖:兰思颖   马雨薇   宫婧翕   赵梓彤   赵绮雨萱

少儿组
金  奖:李荣睿
银  奖:陆梦瑶   张春琴   孔  旺   
孔维睿磷     
铜  奖:孔思雨   高晟源   包沛琳   刘哲瑞







贵州省黔西南州兴义市义龙新区顶效启辰艺术培训中心

幼儿组
金  奖:罗品杰   陈天宇  毕福想   吴懿熹    林韦佳慧
        徐皓宸   张谨萱  梁婷恩   周杨宇轩  张丹若曦   
银  奖:龙佳佳   赵诗冉  魏浩铭   许梦婷    毕蓉蓉   

        张涵硕   张思涵  张柱程   赵沿彤    周圣杰
        周伊涵   黄芳静
铜  奖:熬景诚   魏致远   王瀚毅   李旭南

少儿组
金  奖:游世乐   张柱兴   陈梓菱   刘茹伊   张思涵 
        张丹若彤   
银  奖:杨婷婷   谭夏珈熙  
 
少年组
银  奖:王发晶






海南省海口华兴学校

幼儿组
银  奖:何茂溪   何茂溪

少儿组
银  奖:张秋月    张煊紫伊
铜  奖:高健奇

少年组
铜  奖:程文鑫






河北省唐山市遵化市起点美术

少儿组
金  奖:周雅琪   王禹涵   窦翊铭
银  奖:刘伊峰   李家旭   刘雨涵   陈昭依   徐浩恩   
铜  奖:曹诗青






河南七色光少儿美术工作室

幼儿组
金  奖:夏抑君   赵若冰
银  奖:杨佳乐  

少儿组
金  奖:李春燕   杨晨瑶
银  奖:丁雪媛   冯宇飞   刘婧彤   吕尚锟   吕心怡

        梁惠兰   焦明轩   王凤祺   赵浩翔   赵雨佳
        陈怡冰   
铜  奖:乔锦澔   吴雨鑫   李佳澔   王梓涵   石颜莹      

        邢家露






河南省童画树少儿创意美术馆

幼儿组
金  奖:李子萱
银  奖:王恺辰   
铜  奖:刘佳乐   崔译丹   

少儿组
金  奖:杨紫寒   王  云   林疆域    杨舒涵   尹晶慧
        谢坤衡   毋梓鑫     
银  奖:张林茜   李孟林   张严怡诺  
铜  奖:张益铭   胡家华   曾羿喆   南博文   姬泽辰
        袁嘉浩   王子铭   周逸轩   冉耀凯







河南省雨燕艺术培训

幼儿组
银  奖:潘欣妍
铜  奖:潘欣妍  
 
少儿组
银  奖:潘欣玥
铜  奖:潘欣玥

少年组
铜  奖:马  贺







龙江白鹿画室

幼儿组
银  奖:金宇童   高圣杰
铜  奖:孙颜熙
优秀奖:王恩鸣   

少儿组
金  奖:侯若萱   王一鸣
银  奖:王彧玮   潘柏然   韩宇煊   王玉泽
铜  奖:邵馨然   孙嘉言   李  夏   李恩泽   曹  畅







吉林冯浩轩

幼儿组
银  奖:冯浩轩







吉林省启迪美术培训中心

幼儿组
银  奖:马钰涵

少儿组
金  奖:刘斯乔   杨祺欣   姜钧博   顾家宇   顾家宇

        赵悦多   于汇鑫   王欣怡   李家雨
银  奖:关诗雨   刘施彤  
铜  奖:安  宇   吴牧聪

少年组
银  奖:王照晖






江苏南通师范高等专科学校

少年组
金  奖:李薛薇   吴留艺   冒季荀   冒菁菁   陈季千姿

        张钰涵   黄  梓   周舒雯   苏雅琪   范冰冰
        张  鑫   韩谢锐   陈思宇   陈菲儿   刘石倩
        冯佳琪   朱思悦   黄璐璐   沈一钒   龚雨涵   
        苏洲娴   喻顾晴   梁  颖   陆顾颖   康雅雯
        刘文静   赵艺淳   吴单钰   高文嫣   顾  妍
        施心怡   赵雨萱   赵怡萱   朱梓涵   吴时帆
        管梓怡   耿诗语   孙  欣   王佳蓉   许金媛
        周  莹
银  奖:严欣婷   徐悦怡   王舒柳   章  越   吉李萍

        王彩霓   孔天慧   缪蒋雯   王思潼   张诗意
        焦雨君   夏司弋   施钦舜   徐雨婷   张馨潼
        秦子馨   陈一闻   周  睿   
铜  奖:李佳蓓   周佳庆   苏  苏   高  蕊   袁  元

        刘骐源
优秀奖:顾万祥





 
江苏省艾图美术工作室

幼儿组
金  奖:郭  怡 
银  奖:汪钰潇   杨子琨   
铜  奖:徐菲阳   郭佳奇   崔芷墨

少儿组
银  奖:宋德承
铜  奖:周雨馨






江苏省七彩百灵艺术培训中心

幼儿组
银  奖:姜文馨
铜  奖:肖梦宸

少儿组
金  奖:姜文琪   刘靖轩   汪茗杨   包静涵   徐月泉

        韩若兮   马  樱   邵奥妮   刘伊泽
银  奖:郁昕妍   蔡妮颖   王思萸   陈雨欣   戴露月

        王雨彤   吴晓睿   沈思涵   仇梦茹
铜  奖:赵祎然   马煜瑄   张子琪   朱航志   周宇婷   

        罗妤婕   石子馨

少年组
银  奖:毕心怡   李安慧   时  秒   徐  可







江苏省尤庆玮

少儿组
铜  奖:尤庆玮






 
江苏昕星童画艺术中心

幼儿组
银  奖:竺筠昕   李羿宸

少儿组
金  奖:蒋语诺   张  骁
银  奖:李铭翰   杨梦琪   符轩鸣
铜  奖:何晨溪   张文荟






江苏宜兴校区

幼儿组
银  奖:蒋沁菲
 
少儿组
金  奖:柯苛茜   刘致行   刘致宏   毛雨萱   王  珏
        曹婷婷   谢觐语   张紫涵   左旖姗  
银  奖:宋菀晴   练政霖   张馨雨   陈信渝   陈  闽     
        黄译萱   贾程淇   蒋承言  
铜  奖:石宇轩   万歆瑶   张芮涵   蒋庚霖

少年组
金  奖:王欣怡  







内蒙古印象美术

幼儿组
银  奖:周新罗

少儿组
金  奖:石宇洋   赵梦琪   罗嘉钰   郭家祺
银  奖:周长昊   乔怡丹   田  辰   
铜  奖:崔彤悦   张宸昕   张家硕   聂恩泽

少年组
金  奖:杨雅卓   
银  奖:撖博茹   李昕儒   王质岳







青海飞凡教室

少儿组
银  奖:马奕冉   韩佳然
铜  奖:马卓轩   旦智加   韩佳鹏   铁欣怡   韩筱旭      
        韩  涵







青海省麦穗画室

幼儿组
银  奖:乔艺瑄   李懿卓   郑羽凡   华央措   
铜  奖:李星妤   李治坤   赵元郡   黄静雯   李思蔚   
        赵鸿宇
优秀奖:陈嘉睿   韩歉益






山东临沂市思睿美术学院

少儿组
金  奖:赵若涵
银  奖:侯政辰   高伊红   赵鸿振   左沛瑶
 






山东星创书画

幼儿组
银  奖:张嘉兴
铜  奖:尹泽恺

少儿组
金  奖:初辰浩   赵妍欣   
银  奖:李梓卓   邢若琳   王墨涵   白洁鑫   刘怡辛   
        董文雨   张沛菡   刘邵涵   都晓优
铜  奖:杨鹏哲   张天宇   韩铭语   张一诺   申肖语
        韩笑哲   都雅诺   刘子瞳   侯雪阳   李梓晨
        阮佳蕊   赵若涵   唐铭萱   张靖雨   都子川
        孟  想   魏云生   韩笑蕊   刘妍旭
优秀奖:宋逸辰   曹浩轩   宋亿锐

少年组
银  奖:温笛翔






陕西西安花田艺术培训中心

幼儿组
金  奖:王子若
银  奖:吴岱伟   张钰琪   王善一
铜  奖:代展奕   刘迅羽   汤斯涵   黎欣瑶

少儿组
金  奖:龚静怡
银  奖:郭云帆 





沈励宁

少儿组
银  奖:沈励宁
铜  奖:沈轩宇






四川祁丹丹工作室

幼儿组
铜  奖:王子木   王子祺
优秀奖:杨慕语

少儿组
银  奖:刘埕材
铜  奖:徐梓焱





 
四川肖博文

少儿组
银  奖:肖博文 
铜  奖:肖博文






苏紫晓

少儿组
铜  奖:苏紫晓  





 
天津市巴穆然

少儿组
铜  奖:巴穆然   巴穆然






新疆向日葵阳光之美

幼儿组
铜  奖:吕若曦

少儿组
金  奖:杨瑞瑶   曲鑫淼   柴宗昊
银  奖:师  诗   张芷荧   程一桢   张福临   代宇晨
        陈昭艺   张恩溢
铜  奖:胡景皓   高鹤语   刘浩宇   张恩溢   王若雪
        李金硕   王子铭   池果儿
优秀奖:胡梦飞   化延在






阳光之美连云港校区

幼儿组
铜  奖:周洺羽   白宇航

少儿组
金  奖:柏一诺   任雨聪   范耘齐   周义程   李欣芮
        李殷希   王芊一   丁  一   李梓豪
银  奖:周乐汐   方立然   周  研   李君昊   郑萧崡
        卞涵玉   陈雅琪
铜  奖:张竹宜   夏善章   曹暄妍   王玺媛   李向泽
        周书羽   庞敬旭   季铭锐
优秀奖:刘浩宇

少年组
银  奖:郭琪雯






浙江嘉兴初色美术

幼儿组
金  奖:屈子悠   范子昊   徐可悦   赵天翊   
银  奖:姚一菲   孙毅晟   裘馨妤   徐可馨   程翌轩
        翁皓洋
铜  奖:吴思彤   曹睿芯   张棋乐   褚王妃   陈尔苗

少儿组
金  奖:万子琪   梁欣怡   班贝宸   顾恬瑜   李峥蕊

        吴起圳   陆佳吟   
银  奖:朱彦辰   沈奕璋   盛羽涵   蒋梓晗   张诗敏   
        陈湛衡
铜  奖:姜泽昊   李  丞   杨梓晨   胡智宸

少年组
金  奖:古希宇   姚一诺   陆米涵






浙江省丁昱憬

幼儿组
铜  奖:丁昱憬






浙江省萧山区南阳第一幼儿园

幼儿组
金  奖:冯曼妮   洪鑫淑   高熠萱
银  奖:李宣忆   蔡夏天   高俊楠   赵姝蔓   莫芫杰
铜  奖:陈梓浩   冯梦琪   王翊灏   夏语菡   高芯瑶   
        沈枭南   沈艺含






浙江省中国轻纺城小世界幼儿园
幼儿组
金  奖:包伟涵   吕心媛   戚钰涵   赵允承   孟祺凯
        陆怡诺   
银  奖:赵镐铭   李思扬   曾文卓   钱景天   屈煜博

        肖翊凡         
铜  奖:金正浩   许海岳   洪礼煊   沈亚鑫   沈琳静

        鲍旭诚   金奕禾   蒋馨亿   
优秀奖:陈妍而   陈韵蓁   范栩嘉   胡弋笑   姚依诺







重庆徐己淳

少儿组
金  奖:徐己淳
 
 




   
北京吴大未

幼儿组 
铜  奖:吴大未 




成都 陈籽言

少年组
金  奖:陈籽言 





 
天津杜康嫣

少儿组
银  奖:杜康嫣



福建唐雅歆

少儿组
金  奖:唐雅歆





广东程俊朗

幼儿组
银  奖:程俊朗




郭子杰

幼儿组 
银  奖:郭子杰 





湖北熊憬玥

少儿组
银  奖:熊憬玥 




 
江苏南通张煊晨

幼儿组
铜  奖:王艺锦

少年组
银  奖:张煊晨 




山东何笑溪

少儿组
银  奖:何笑溪




天津杨一铭

幼儿组
银  奖:杨一铭 




张庭恺

少儿组 
铜  奖:张庭恺   





      
浙江省姚可恬

少儿组
金  奖:姚可恬
  
 
 
 
 
 



本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2021阳光之美杯国际少儿美术比赛 版权所有  京ICP备14013138号-6

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码