最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2020年第十届童画王国国际青少年书画大赛获奖喜报6

安徽马鞍山爱特艺术教育


幼儿组 
金  奖:吕千晓
银  奖:谢荌荌   曹凌薇   王欣茹   倪紫菡   
铜  奖:何可馨   俞欣瑶   郑含雪

少儿组
金  奖:何秋涵   姚逸萌   张雅婷   陈语涵   倪欣悦   
        杨月婷   
银  奖:曹雪晴   李若珊   曹汇文   周雨轩   张子冉   
        韦卿楚   沈雨霈   龚欣怡   陈欣怡   袁欣玥  
        林京京   卫馨怡   赵文君   余凡凡   林梦琪  
        张清然   傅逸扬   汤娇椒   王思恩   王恩曦

        吴  优   黄紫涵   佘雨彤
铜  奖:郭佳乐   宋燕含   江希妍   卓晨曦   沈祉诺
        曹天宇   胡子琪   周和杰   肖安妮   胡可欣   

        倪旭颖   张立娟   郭晓婵   刁思颖   汤玉涵
        陈  诺   孙万如   吴  律   金可悦   王俊皓
        王瑾萱   陆新辰   倪欣瑶   李心琪   卫小漫       
        孟安然   曹宇航   刁辰逸   尹欣芸   曹诗雅
        徐梓萱   臧传胜      
优秀奖:袁学呈   金子露   潘语嫣   张鑫橦    卫宇杰

少年组
金  奖:卫光悦 
银  奖:王季轩   王嘉悦   尹雨婷   宋紫涵        
铜  奖:罗安琪  
 






 
安徽省田品画室

幼儿组 
银  奖:马  驰 
铜  奖:朱雨辰

少儿组 
金  奖:武孜萱  王欣玟  赵文婷  张美琪  解紫瑜
银  奖:孙子琪  王欣玥  李子聪
铜  奖:邵雨涵  王志豪  周美琪  王宇诺 

少年组
金  奖:陈  悦  陈梓君  解文琦
银  奖:赵浩宇  牛雅静  陈  涵  卓圣辰  







 
京指上艺术馆

少儿组
金  奖:殷百川   
银  奖:杨淳博   李来仪   黄梓萱 







 
福建省艺树画室

幼儿组 
银  奖:庄龚榆  

少儿组
金  奖:肖世将   肖世将 
银  奖:肖世茹  
铜  奖:柯妤婷   陈汐妍 

少年组
金  奖:陈漪诺   陈漪诺   陈漪诺   肖世茹 
银  奖:苏榆欣   苏榆欣   肖世茹 







 
甘肃省临洮县雏鹰艺术培训中心

少儿组
金  奖:许文卓   
铜  奖:陈勇研   高  露   牛美琪






 
甘肃省临洮县三省斋艺术培训中心

少儿组
金  奖:牟子涵   伊瑞桓   孙  浩   宿致远   李宇轩   
        金家钰   赵宸溶   
银  奖:赵  楷   王立博   吕文博   
铜  奖:黄智轩  






 
甘肃省行知教育

幼儿组
金  奖:孙敏栋   王一航   蔡梓璇   张家齐   张育宁   
        卢敬萱   赵辰哲   程一凡    
银  奖:甄静怡   王耀杰
        邓梓妍   杨静菡   许亦宸





 
甘肃省庆阳市优艺画室
少儿组
银  奖:王嘉源   常宇晨   王渤涵  








 
广东省新丰“乐学阁”书画室

幼儿组
金  奖: 刘伟杰   刘亦帆
银  奖: 谢泽睿   谢五鸿 
铜  奖: 刘沐凡 

少儿组
金  奖: 林婉茹   刘凯泽







 
广东省艺术绘画室美术培训中心

幼儿组
金  奖:李语彤 
银  奖:李语彤   毛俊杰   刘雅欣 
少儿组

金  奖:李惠茜   冼文婷   陈芊如   庞雅琳   张若宸   胡林萱   
             袁若琳   古思晨   古皓轩   陈柯雯   罗棋森   刘欣童

             张若宸   罗棋森   陈柯雯   邹咏烨   古思晨   
银  奖:古皓轩   袁若琳   李浩良   谭颖嘉   
 
少年组
金  奖:汪啟铭   汪啟铭 








 
广东省艺心绘美术

幼儿组
金  奖:温雨欢   沈毓涵   谭晨依 
银  奖:陈梓霖   何宸予 
铜  奖:谢颢然   何宸希   张雅晴   黄鹏润   谢依然

少儿组
金  奖:陈芷晴   吴瑞欣   宋昊宇   刘桐昕   陈政铎 

             陈敬铨   陈佳锐   李悦珃 
银  奖:刘玥辰   胡语睿   刘轩齐   马钰涵   熊宇航 

             肖雨熙   赵语嫣   林佳妮   陈佳怡   林子恒 
             平晓晨   田昱辰   成珩羽 
铜  奖:徐圳宇   翟梓熠   余奕丹   颜一诺  







 
广西钦州童绘馆

幼儿组
金  奖:俞瑾柔  梁惠媛  覃小小 
银  奖:关晖耀  余柳祥  莫东甫 

少儿组
金  奖:宁世攀  彭才轩 
银  奖:莫雨桐  莫雨桐
铜  奖:黄子莫








 
贵州省 海·叶美术

幼儿组
金  奖
曹家䶮   莫君涵   亓琪儿 
银  奖:徐以晟   赵隽雅   罗张远鸻          
铜  奖
朱俊宇   施焦阳   周正坤   孙舒窈   谢宇轩   
       
少儿组
金  奖:罗睿煜   苏诗淼   王道宇   李易沐籽           
银  奖:吴晨溪   叶佳语   龚贞圜   黄筱贲   李常润    
             朱雨涵   杨心垚   秦美涵   朱承熙   杨何雨辰
铜  奖:赵昂雅   陈睿曦   聂思淼   张耀扬   熊梓涵  
             罗刘锦熙  








 
贵州诗琴画艺培训中心

幼儿组
金  奖:马颖珊   王梦琪   张玥然   刘佳琪 

少儿组
金  奖:王梦琪   马予涵   王梦琪   马艺珉

             潘佳语   张诗怡   夏艺鸣   马艺珉   翟玉林 
银  奖:孙铠熠   邹欣妍   宋宜峰   杜熙雯   马伊哲翰
铜  奖:马毓锦   翟   博    梅潇匀   赵泽岸曦

少年组
金  奖:陈柯彤 
银  奖:陈柯彤    





 
湖北红安县培迪教育投资有限公司

幼儿组
银   奖:秦梓添   尹晗玥   熊夕玥   周心毅   熊  岩   

              张沐语   刘梓熙   秦学谦 
铜   奖:戴雨萱   梁锦琪   王瑞扬   秦佳蕊   李芸熙

              徐羚珊   黄玉珍   孙泽行
优秀奖:吴佩琪   占梓萌   秦文熙   周咪娜   李涵宇

              梁   景    刘芸熙   董瑾诚   袁文泽   李意鑫
              姜锦鸿    秦   诗







 
湖南靖港镇山塘小学

少儿组
金  奖:黄雪婷 
银  奖:邓语彤   侯可盈   陈明珠    刘  妍    熊家润

             范瑾漪   彭欣妍 
铜  奖:范雨恩   陈鑫浩   李思嘉    陈以翛   黄怡静
陈  俊   周加虎   高     诚   彭新颖   黄奕骞
 








 
江苏金艺美术

幼儿组
银  奖:张露曦 

少儿组
金  奖:李鸿毅   蒋梦琪 
银  奖:鹿芷涵   王一涵   王妙涵   蔡冠鹏   王泽锦   

             王晟铭   夏上然   张皓添   李鸿金   蒋梦瑶 
 







 
江苏梦飞扬艺术中心

幼儿组
金  奖:尹祺瑞
银  奖:杨    蕊   王梓睿   
铜  奖:宁嘉逸

少儿组
金  奖:刘子文   鹿哲熙   盛烨然   蒋可心   梁星雨   

             张   帆   都桐钰   黄玉婷 
银  奖:陈紫筱   陶恩乐   王子俊   朱娣莹   倪昕然   

             蒋叶冉   吕羽芯   魏繁哲   梁灵熙   张雨凡
             许澄坤   经治洋   段雨辰   杨致远   赵涵宇
             蒋欣悦   赵怡佳   樊家铭   刘婷婷   李悦彤
铜  奖:朱悦僮   陈    诺   亓君茹   张梦洁   王宇涵      

             吴静宜   王语嫣   虞皓然   赵骏沂   高紫轩
             张欣然   陆梓钰   邹浩宇 







  
江苏省Otto2艺术美学苏州相城馆

幼儿组
金  奖:刘清忱   许佳烨   倪栀霖  
银  奖:胡栋涵   刘清忱   童天辰   李睿泽   吴佳睿

             刘轩赫   严佳艺   周欣悦   李    瞐   赵泽旭
             徐涵艺   王暖心   沈子淞   潘    瑞   朱茜瑜 
             高    宇   季梓萱   李伟毅   王庭轩   
铜  奖:赵诗晴   毛轶霆   袁静玟   朱昀欣  

少儿组
金  奖:郭家瑄   秦   岭   王逸凡   王暖雪   周锶浩
银  奖:王嘉卿   张歆妍   张云豪   洪欣冉   宋妙灵  

             沈沐峰   刘一菲  
铜  奖:宋致远 






 
江苏省归源画室

少儿组
金  奖:林承杰   陈天润   陈晓璇   索金宇   董子涵

             王妙涵   吴佳霖   高瞿滢   王靖捷   姜涵哲
             张柠薪 
银  奖:王悆丞   张    苗   高思源   盛钦瑞   吴明赫

             陈博文 





 
江苏省乐知教育

幼儿组
铜  奖:陈穆航

少儿组
金  奖:杨诗宇   
银  奖:孙慧敏   苗  画   杨刘梓灵   
铜  奖:汪玉清 







 
江苏省南通师范高等专科学校

少年组
金  奖:陆嘉尔   盛煜茗   陈露露   荀  菲   邵宁静

             刘俊驰   倪  玲   方文竹   徐冰睿 
银  奖:赵晶晶   尤兰兰   于沈艳   刘宇航
铜  奖:马馨月





 
江苏省童星幼儿园

幼儿组
银  奖:吴雨涵   洪宇扬   王一涵   陈雨涵   周雨涵   

             刘沫妮
铜  奖:李若萱   胡夏铭   曹皓婷   葛诺依








 
江苏省小森林书画馆

幼儿组
金  奖:盛紫萱   程佑阳    汪   萌    何梓睿
银  奖:原    点   陈韵帆   廖涵薇    高筱雅   顾淞韵 

             董墨晗   任劲泽   王子元     赵安宁   

少儿组
金  奖:倪铭浩   陆奕彤   耿子怡   林婉萌   郑意馨

             梅梦婷   李淳熙   戴靖恬   张宗格   芮锦辰
             杨紫涵   葛子扬   钟博雅   兰晨浠   卢妍希 
             沈佳琦   马恩婕   疏乐媛   林靖雯  
银  奖:于泽阳   王梓豪   张新悦   戴华森   陈梓萱

             戚全煜   高小淼   赵家琦   李昊城   欧阳子菡   
             奚梓潇   李欣然   林靖媛   朱薇嘉   仇锦泽  
铜  奖:王逸轩   李慕子 







 
江西双笙画坊工作室

幼儿组
金  奖:李修语
银  奖:彭安琪 

少儿组
金  奖:刘婉晴   傅欣洋   傅婧妍

少年组
金  奖:邓  芳   傅小燕  








 
江西一梵美术室

少儿组
铜  奖:何博悦

少年组
银  奖:周于雯 







 
辽宁省百艺画室培训中心

幼儿组
金  奖:葛钧瑶   于懿轩   
银  奖:林思源   陈芷萱   安琪佳   郭小川   马跃起

             王若伊   郭明浩
铜  奖:张芮可   王照茹   张维珊   刘雯萱   唐筠淼然

少儿组
金  奖:解恩熙   纪雨萱   赫重锦   唐海洋   邹抒芯

             张子昊   王跃霖   邹雨桐   张烁宁   付雨彤   
             张惜晴   于柠玥   Marietta Emma Yu Meng          
银  奖:曲殿奕   宋泊慧   姜雨薇   高羽涵    王镜淇   

             路博文   于昕然   
铜  奖:崔芯嘉   柳宇泽   李宇昊   于钧丞   张程博






 
辽宁营口熊岳慧成美术

幼儿组
银  奖:李铭玉 
铜  奖:王梦圆

少儿组
金  奖:牟智美   
银  奖:王平泽  
铜  奖:周涵钰







 
青海省飞凡教室

幼儿组
银  奖:韩玥晨 

少儿组
金  奖:铁若萱   李晓羽   马伊菲   马欣妍 
银  奖:周    溦   马筱雨   韩玺蕊   韩伊凡   苏炜浩

             韩沛珊   马天珂   韩恩裴   董   萱 
铜  奖:周   泽   韩沛琳   范玉熙   马景怡   韩铭雅

             马凝仪   周   彦   陈新睿   马昱琦   马昕媛
             高   蕊   沈心睿   曹   原

少年组
金  奖:马凝睿
银  奖:韩索菲娅  
铜  奖:韩河月 







 
山东画知未艺术培训学校

幼儿组
金  奖:邵宇萱
银  奖:高诗祺   杨筱暖   王雨欣   张金茗   张轩鸿睿

少儿组
金   奖:刘昌平   刘昌渲   刘   爽   王梦洁   梁广子扬 

              李明希   张羽飞   李佳蕊   朱浩然    杨欣怡
              梁子媛   李光泽   刘昌逸   秦玉君   王浩然   
              张金妍   邵宇航   高依然   高鸣宇   诸葛浩然
              王任翔
银   奖:李长松   梁泽霖   宋锡林   杨子颜   王宇豪   

              朱立群   梁芸熙   马若涵   梁克礼   杨公元
              郭晨熙   刘铭泽   赵文轩   李君如   李金轩   
              邵常林   类兴泽   刘晨曦   苏熙曦  诸葛浩然
              温成博   李依诺   赵若林   梁广子扬  
铜   奖:梁克好   类兴烨   刘雯鸢   杨欣灵   李长旭

              战鹏旭   公艺豪   李承俊   李君雅   杨峻豪
              李君雅   李明飞   李明飞   李梦卓   史坤平
              李卓远   李文远   李浩天   李梦园   张金彤
              张滋宸   李郡娴   李鑫月   王心诺  
优秀奖:李可心   李承俊   史坤平   李谨萱   李锦豪

              王泽宇
少年组
金  奖:高翼飞   梁克鑫   秦立业   宋瑞康   
银  奖:徐雅雯   张志金   李  想   李锦桦   梁嘉子琪
铜  奖:杨子瑞   李  响   李明阳







 
山东济宁诺贝教育艺术中心

书  法:
幼儿组 
银  奖:张雨泽  
铜  奖:苏俊珲 

少儿组
金  奖:王璟涵  李素雅  辛怡萱  
银  奖:张子悦  冯雨晗  周今跃  许辰宇  李芷瑶

             万天辰  刘鸿润  
铜  奖:刘晋榜  刘依林  刘家欣 

绘  画:
幼儿组
银  奖:张雨泽  张朕宁  卢文一 

少儿组
金  奖:王璟涵  李素雅  李芷瑶  马博雅  李玥熙  
银  奖:马忠扬  黄梓睿  王一戈  苏艺舟  吴芳菲  

             陈子月  周今跃  辛怡萱  付亦凡  




 
山东静艺彩画室

少儿组
金  奖:高铭艺   石峰赫   盛宝罗   马子涵   成雁南 
            童菀卿   柯锦钰   鞠林汐 
少年组
金  奖:宋研希   盛琪然   柴嘉麟 







 
山东省七色光创意美术

幼儿组
金  奖:于文卓   丁子涵
银  奖:韩履谦

少儿组
银  奖:朱梓瑞    李滕飞  王  旭  刘婉晨   尹小瑜

             丁荟雅
铜  奖:刘南希   高语涵 
优秀奖:于子航








 
山东省新方向艺术教育培训学校

幼儿组
金  奖:秦艺轩   齐皓阳   王安然   王柔藻   王梓莘

             徐翌玮   刘奕辰   
银  奖:顾荣灿   曲小萱   施咪朵   郑敏谦   王多吉     

             肖羽辰   黄冰玉   黄琛颢   刘家含   张梓轩
             范语桐   段语湉
铜  奖:孙景恬   马   恺   李沐梓   张杍墨   时骅盈   

             迟   炜 

少儿组
金  奖:刘子萱   郑雯谦   张敏哲   吴宇涵   于钧博 

             姜昊彤
银  奖:曲皓轩   王馨冉   田若希   李宜宸   王海霖     

             徐向阳   赵梓涵      
铜  奖:耿语涵   范悦桐  

少年组
金  奖:吴紫晶
银  奖:常倩悦








 
山东艺术坊少儿创意美术工作室

幼儿组
金  奖:崔麒祥
银  奖:蔡昕彤   王浩宸   肖岚珂  
铜  奖:马慧淋   汤世欣   马慧熙   蔡翊朗    

少儿组
金  奖:高   尚   王润泽   尹梓萱    唐雪洋   江珵子  
银  奖:郝知瀚   陈佳薪   张晨瑜   刘佳淇   金轩辉

             袁圣涵   王博威   宋易霖   闫子初
铜  奖:张轩浩   李应琪   贺安琪   张琪媛   张以琳   

             陈绍昀   路程好   杜天佑   金轩成   曲攸宁
             刘铠豪   周慜钰   李宸旭   尹昱涵   孙自孟
             门福江   麻倩瑜   王致琦








 
山东淄博博艺书院

少儿组
金  奖:董馨鸿   杨艺嘉
银  奖:孙子怡   马珑月 
铜  奖:杨玺月   张楷瑞   周佳琳   张可芯

少年组
金  奖:孙玉如   董枫皎   罗峻昊
银  奖:尚云鹏   
铜  奖:李明炫   黄隆骏  宋雨祥   王相皓







 
陕西省爱弥儿美术

幼儿组
银  奖:杨芷薇

少儿组
金  奖:陈楷明   桂歆愉
银  奖:葛其乐
铜  奖:权佳妮








 
上海优果画坊

幼儿组
银  奖:凌乙珂   李宇涵   李可欣   胡子熙   吴若菲
铜  奖:钱雅彤   李诺伊   王楷文   许梓悦

少儿组
银  奖:卓子桢   汪馨妤   王一平   韩少云  








 
四川起点儿童创意美术

幼儿组
金   奖:严锦浩   
银   奖:杨烨程   高瑞霖   殷辰阳   吉美琳 
铜   奖:陆思琪
优秀奖:乔熊蕊  

少儿组
金   奖:陈雨贤
银   奖:杨瑾怡   丁怀宇   王瑾萱   严诗雅   张辰骏

              高乐昕   童佳欢   邓毅阳
铜  奖:胡思远   杨兴娜   罗语晨   肖雅婷  







 
四川什邡市嘉育幼儿园

幼儿组
金  奖:王振洋   冯杺枂   李莯杨   张睿洋   杨雯茜

             高雨潼   王紫伊 
银  奖:潘恩泽   王治镔   张钶雨   阳雨嘉   李华茗萱

             张子木   成湛邦   许雨涵   谢子溢   王梓怡
             涂言蹊   张灏宸
铜  奖:鄢嘉彤   易倾然   阳欣栎   鲁一楠   马梓皓

             陈皓扬   潘奕诺   邓舒城   侯宇嘉   宋淇玥
             吴登柯   王毅涵   黄婧烜   欧阳玉航






 
四川省亮忆培训学校

幼儿组
金  奖:李垚坤 
银  奖:赵美傒   魏玙婷   李垚坤     
铜  奖:魏玙婷

少儿组 
金  奖:张露予   李昀禧   
银  奖:邓雅馨   梁雨欣   李凌卓   邓雅馨   李昀禧   

             梁雨欣   张露予  
铜  奖:滕雨乐   吴煜诚   李代宇   李代宇   吴煜诚 







 
四川省绵阳市艺鸣工作室

少儿组 
铜  奖:何奕贝   廖浩然








 
四川省童画画室

幼儿组 
银  奖:黄程景   巨钰琳   李昕鈺   李莹莹   龙思语   

             彭俊贵   曹馨怡   姜逸睿   任芷涵   
铜  奖:杜灏杰   何雨诺   李佳霖   孙子皓   袁艺熏

             卫浩燃

少儿组
金  奖:夏欣怡   
银  奖:常轩玮   黄乙轩   李沐梓   杨佳怡   黄涵蕊   

             黄康霖   黄琳佳   周琪瑞   周珈哴翎  
铜  奖:李卓玥   刘梓昊   唐誉耀   吴昕诺   徐佳伟







 
四川涂鸦美术

幼儿组
金  奖:张   涵   杨夏茉   沈祺山   田煜熙   罗陈哲铭 

             阳   浩
银  奖:李   好   邓希岩   罗午晨曦 

少儿组
金  奖:刘馨柔   唐萌媛   奉钰雪   安书悦   廖睿俊

             易   程   朱梓轩   林艾洁   梁   瑞   江欣芸
             汪道勤   田芯蕊   罗梁瑞   蒋鸿杰   高紫媗
             黄煜杰 
银  奖:何锦轩   唐芷依   徐诗芸   曾裔超   王银含

             雍熙睿 
铜  奖:刘颜敏   蒋  泠

少年组
金  奖:曾子娟 








 
天津市未来之星艺术培训学校

幼儿组
银  奖:王敬苒   于子涵 
铜  奖:闫思萱   穆一睿

少儿组
金  奖:宋欣怡   顾文博   李欣言 
银  奖:胡非凡   张银朔   潘西彤   宗子宸   周久丽 
铜  奖:穆昭晴   胡紫芊   任鸿浩   刘芯议   李雪嫣

             郑浩博   胡皓景   马晨露   张馨彤   李梓恺
             周嘉宸   刘思源   王敬钰   张斯绮   王敬茜
             胡鑫雨   陈旌毅   郑芳妍

少年组
金  奖:郑天雪   刘可欣 
银  奖:闫思晨








 
黑龙江小仙人掌画室

幼儿组
金  奖:罗微茜   王若伊
银  奖:岳家伊   付博睿   王奕婷

少儿组
金  奖:董涵曦   刘墨涵   高心悦   卢俊博   朱轩溢

             姜沐含   屈伟秀   刘程鑫   刘梓硕   丁壹航
             张馨月   张楷奇   孙荣昊   臧含蕊   于   越
             王美宸   杨   蒴    何秀琪   宁偲宇   贝嘉雯
             秦子涵   肖凯文   吕昕颖   
银  奖
徐赫一  李依瑾   周悦斌   张芷嫣   杨婧浛
             李   涵   王珺玥   沈靖博   闫一彤   赵奂宇
             谭可欣   孙   烁   吕昕何   罗梓馨   李沐阳
             贾   烁    谢   彤   薛   白   李慧玲   李金诺
             谢安兵   何金龙   崔博文   李婉宁
铜  奖:林兰松   郑  晗

少年组
金  奖:韩雨婷  王惠仪
银  奖:滕传名  魏鑫淼  韩  墨


 


 
云南省和夫教育

幼儿组
金  奖:李  季
银  奖:张梓萱   杨兴胜
铜  奖:何  骞
少儿组
金  奖:黄育渤   安沛妍   罗悦嘉   李坤玲   曹宇涵

             朱梦婷   刘思雨   刘思颖   张   笠   李沅芮
             宁致博   夏   旭   黄意涵   赵世涵   梁钰婕
             宁   凝   马睿玲   李思悦   莫舒涵   王   羽
银  奖:孙云溪   孙琳溪   李陈程   黄毅阳   徐骏松

             刘奕宏   邓鑫宇   杨睿鸿
铜  奖:姚昊辰   刘诗琪   刘芮妍   袁子柔   开欣然

             李才瑞   苏凯军








 
云南小毛崇艺术

幼儿组
金  奖:李傅瑾睿 
银  奖:李红煜   岳星彤   高  溪   冼李佳   缪佳芮 
             李   可
铜  奖:杨梦苭

少儿组
金  奖:李昊宜   贺梓洋   张雲可   罗琳皓   李   卓

             杨集凯   张紫龙 
银  奖:韩灏琪   马莹雪   李文希   李思语   罗梦瑜

             陈语嫣   李玥檀   赵嘉诚   罗  微   李欣然 
             罗梓又   贺   珺  
铜  奖:李瑭瑭   李昊阳   王傲骋   李思琪   许语桐 

             高瑞安   李   铂   杨舒淳   杨晗玥   许思语   
             许思博   尹睿媛   李子昂   李婧曦

少年组
金  奖:董    娜   潘乙然
银  奖:赵子阳   罗杞泰 









 
浙江省香岩小学

幼儿组
优秀奖:陈子凡    石欣怡

少儿组
金   奖:洪歆菡   胡淑涵   葛雨欣 
银   奖:唐承陈   唐玉琴   李惜蕊   石敏玉   胡思可
铜   奖:倪若浠   孙梦哲   张逸霖   赵姝语   刘   欢

              戴心怡   朱睿阳   石翊筠   舒胡哲   马骏豪
              石欣怡
优秀奖:刘雨星   徐涵钰   








 
浙江省智绘工作室

幼儿组
金  奖:傅垣浩   符瑞霖   李欣恬   邹一一   赵锦怡

             舒叶涵   张君豪
银  奖:牟思危   叶宇洋   郑胤右   陈嘉信   周嘉琪

             翁乐昕   夏子然
铜  奖:叶  沁   林雨萌   郑胤左

少儿组
金  奖:刘铭凯   叶梦璇
银  奖:李梓瑶   
 
 
 
 

 
福建省蔡裕宏

少儿组
银  奖:蔡裕宏


 




 
河北省燕郊镇王乃宣

少儿组
银  奖:王乃宣 
 
 
 

 
镇王乃宣
少儿组
银  奖:王乃宣 
 
 
 

 


本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2021阳光之美杯国际少儿美术比赛 版权所有  京ICP备14013138号-6

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码