最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2020年第十届童画王国国际青少年书画大赛获奖喜报7

福建三米绘画室
幼儿组
金  奖:郭姝娴   郭姝媛






福州星八八艺术培训机构

幼儿组
金  奖:林楷博   翁钰烨   许芊芊   何舒婷
银  奖:谭嘉昱   叶珺岩   林奕臣   刘诗妍   罗春鸿
        陈禹舟   冯锦泓
铜  奖:李思宇   林若炘   陈  芷   林书亦   刘起顺
        李  安   林欣湉   陈柏丞

少儿组
金  奖:孙  妍   徐宇佳   林映潼   唐妍釸   林芮芯
        谭芷聿   
银  奖:董思睿   杨宝淇   范婀琳
铜  奖:姜学津   王郑博   王一诺

少年组
银  奖:吴彦涵








甘肃省兰州市城关区炫彩画室

幼儿组
银  奖:何杨一铭   李彦睿   吴禹凌菲

少儿组
金  奖:李沛霖   钟雨璠   钟雨璠
银  奖:车欣怡   王昭智   何杨一丹








广东嘉冰教育中心

幼儿组
银  奖:李安妮   李安娜

少儿组
金  奖:赖声博
银  奖:孙嘉凝   李思瑶   王子萱
铜  奖:蔡雨轩   

少年组
银  奖:张沁茹







广西防城港市乐涂画室

幼儿组
银  奖:陈娅淇

少儿组
金  奖:沈岂锋   肖铂亿   
银  奖:黄圣朝   陈靖熙
铜  奖:唐铭博   朱靖恩   袁健柏   廖振锋   蒋家庆
        陈誉菲






河北小太阳美术

少儿组
金  奖:孙梓淇   王浩然
银  奖:孙  鑫   刘梦萱   崔昊轩   郭  悦   郑维钰







河南艺咖创意少儿美术

少儿组
金  奖:柳苏桐   袁紫涵
银  奖:晏国轩   连悦希   顾曼迪   顾依然   胥悦熙

少年组
银  奖:刘溢凡







吉林省艺•百绘美术教育

绘  画:
幼儿组
银  奖:滕佳铭  方若瑾  董奚竹
铜  奖:王艺诺  刘盈驿  

少儿组
金  奖:赵禹童  崔贺嘉  郑皖遥  姚万晟  刘子轩  张子昊
        高子瑜  张妙琪  温润涵  杨紫棋  王  铭  刘羽晨鹭     
        张闰婷  金知恩  朴语宁  王景琰  韩紫萱  王晨羽默

        张峻熙  王俊迪  程子轩  张潆月  车京展  田尊旭   
        郑涵月  张珑轩  许毓家  廖小宇  吴昊阳  王梓鉴 
        黎沥泽  刘美涵  毕庭玮  孟昌隆  高泓博  张馨幻
        李思涵  井美然  刘蕊铭  高瑞营  李尚泽  徐  瀚
        王  赫  范语熙  丁  月  申轩荧  马梓淇  于佩含  
        陈美璇  曾馨慧  刘妍汐  王梓涵  曲欣妍  张思田
        韩尚珈  常舒涵  张嘉鑫  杨欣瑶  邓莫涵  赵芸栖
        程梓晗  刘桐妃  张家萁  杨稀雅  许雯月  张艺檬
        信雅涵  高铭格  郑欣彤  张子锌  孙婉婷  李怡璇
        陈叙含  王晟懿  杨逸凡  冯浩哲  孙琦皓  孙迎夏
        刘禹含  孟雯熙  莫济任  王潇凝  张  策  崔云悦
        胡瀚元  李梓涵  杨丰毓  王蓝悦  吕美汐  齐馨瑶
        王嘉慧  王宣越  付一唯  孟令晗  王莘婷  庄铠源  
        王梓宁  马郡梓  栾紫涵  郭长旭  李沅珊  王玉炜  
        石依可  张效瑞  孙月含  梁舒飞  何欣忆  张乔雅
        艾宴西  赵美茜  任子轩  赵  然  王涵瑜  董子熙  
        刘昊睿  纪涵溪  丁  祺  王玉轩  贲冠博  王祉予
        于汶序  张荧桐  王心妤  高  毅  孙兰茜  岳芯羽  
        姜明希  钟雨涵  张宁芷  王  佐  孙雨涵  白新迪  
        张馨予  聂简竹  田海泽  李奥凯  程镜维  李美谕

        王梓嫣  曹天慧  连浩畅  张瀚迪  高天浩  洪  睿
        郑富垚  高天姝  孙  浩  刘浩博  张家瑞  王汐梦
        董祉乐  翟羽佳  李逸博  张柏麟  吕邦赫  项锘安
        李禹征  罗语梦  马雯溪  常  乐  陈钇含  刘译泽  
        李思璇  刘妍微  孙晟凯  王  源  王盛瑶  吴昊洋  
        马千贺  杨智涵  潘娅宁  高誉荧  孟玲涵  屠新起  
        宋佳鑫  贾兆晴  唐嘉唯  贾斯涵  李禹萌  张静涵   
        刘明哲  于  澜  于  敖  齐恩硕  孙星晟智
银  奖:赵泷熙  郑继扬  张一琪  张  迪  张竣然  王  晰
        李  苗  魏君正  王  麒  廖小汐  范浩博  王昭然
        王潇谕  陈姝淼  孙誉心  李奇翰  赵婉潼  闫梓瑜  
        雷皓丞  郝梓淇  高语萌  张君浩  张书珩  于卓恺
        张馨妤  朱庭玉  刘译骏  那瀚博  郝钦锐  马宋俊岐  

        高郡彤  何  昱  陈俣杭  何  勇  刘嘉琪  刘于君芫
        张梓萌  王叙惟  唐佳俊  张必昂  刘俊希  武林熠 
        付一童  张芷涵  袁煜博  贾宇涵  陈玥彤  蔡芷萱
        李智皓  乔璟萱  杜思源  孙晨语  刘书妤  赵奕淳
        刘美淇  武祥宇  张凯宁  马天淇  周鑫竹  杨嘉音
        李佳霓  赵奕鸣  赵  墨  赵晨睿  吴  奇  刘芮伊
        王梓安  章梓琳  张艺馨  蒋  灿  曾馨祺  孟令钧
        何励行  陶春蕊  柴子淇  张馨月  张苡菲  刘珈宁
        范峻赫  殴仁宁  刘  锐  管方瑞  贾翎宇  金格伊  
        王际澎  李  源  于昊轩  董芸瑄  赵珈宁  李禹泽  
        阚婉畅  李亭诺  
铜  奖:刘文龙  郭天乙  任佳莹  李博文  李雨珊  王子芮
        赵珈慧  张译涵  付俊熙  刘纯冰  郑婧彤  马浩语  
        熊槿钰  钱星伊  王宇辰  赵茁润  郑舒阳  金子喻
        胡竣涵  冯睿泽  潘一赫

少年组
金  奖:常灏严  孙艺珊  齐  琦  高畅遥  赵廷桓  梁津铭
        曹芷语  郭家明
 
书  法:
少儿组:
金  奖:王蓝悦  朴俊杰  张凯淇
银  奖:卢星月  王  韧  王奕玮  汤怡琳  刘济泽  孙雨宸  
        万佳瑞  赵梓晴  崔家宁  韩佳雨  
铜  奖:马贵野  常盛迪  孟令钧  陆玖含  张博睿  张按博
        刘霁靓  王禹欣

少年组
金  奖:周子傲  李  鑫  汤  山  王湘婷
铜  奖:赵科闰  王  剀  徐浡淞  侯艺铭
银  奖:孟  潼  宿文轩  丁千贺






 
江苏省Otto2艺术美学苏州相城馆

幼儿组
铜  奖:张恩浩   董奕萌   李以诺   朱  蕊   李馨玥
        郭晋岑   夏意洛   张钰涵   
优秀奖:孙可萱   唐瑾潼   王薛子涵  

少儿组
银  奖:薛奕晗






江苏省小森林书画馆

幼儿组  
银  奖:赵家琦








宁夏童画森林艺术中心

幼儿组
银  奖:丁柯钰

少儿组
金  奖:薛雨彤   何灏珺   任安奇   
银  奖:曹百盛   李施潼
铜  奖:胡桠雯   唐翎嘉   高  博   周雅羽涵
 







山东省小铭童画

幼儿组
银  奖:刘可欣   孙嘉淇   宋亚彤
铜  奖:王迦恩   刘秉和   李欣桐

少儿组
金  奖:姚晓菲   孙  昊   赵雅宁   尹  畅   李炳妤
银  奖:佀朋城   佀晓雨   邹昌顺   徐星语   佀子睿
        刘自威   尹源榛   邹姗姗   曹子聪   祝子萱           
        王艺洋   张涵语   
铜  奖:李淑雅   王迦乐   姚芯语    徐美玲   姚昊言  
 
       姚紫晗   周伯毅   刘子铭    李金泽   梁茹菲 
        孙一鸣   王思宇   孙铭浩    刘子玉
少年组
金  奖:李一诺   
银  奖:潘  瑞   刘佳仪   张梦媛   谭紫妍








陕西斯玛特儿童美术

幼儿组
金  奖:李智伟   杜悦扬   姚玉轩   赵铭皓   郑奕彤
银  奖:胡云皓   李昊宇   李刘源   孙诗孟   朱宸逸
        张梓萱
铜  奖:陈玥妍   李林娜   谭晴雯   王晨榕   张玄朴  
        齐梓羽   

少儿组
金  奖:王已宸   贾富文   李欣灿    
银  奖:贾富文   张雨彤   李雨苗  
铜  奖:滕若焜   邓雨妍   刘依婷   卢泓伏   孟宸希
        牛孚嘉
 







浙江乐清市荆山公学

少儿组
金  奖:韩政宇   吴彤妤   李妮珂   汪明语   韩研可
        黄雯雯
银  奖:邱志宇   黄可可   黄光程   阮子荠   章  菡

        章  菡   杨  阳   胡愉皙   黄雯雯   徐云川
        戚喻翔   李奕宸
铜  奖:陈欣怡   阮馨墨   张  泓   陈玥雯   金筱依
        方沁奕   杨梓豪   徐晴雨   陈文博   包涵倩
        阮湄儿
优秀奖:张雨晨   贾诺鑫   朱诗琦   钱子轩   金甜熹
        鲍欣雨








重庆小画猫美术

少儿组
金  奖:韦  苇   张  业   夏冰颖   刘珉汐   王靖琪
        罗浩瑞   李紫菡   李予涵   袁意欣
银  奖:涂意涵   龚路玲   杨  丹   胡宏昕   李紫嫣
        周才霜   蒲心怡   周子懿   李梓萌   向思奕
        马芷言   李颜媛   
铜  奖:包丽妤   鲁  陈   莫敏琪   周艺琳   舒师涵

        张子涵   秦子喧      
少年组
金  奖:张桂铨







重庆渝双鱼艺术教育

绘  画:
幼儿组
金  奖:陈岁寒   
银  奖:车海毅   杨梓豪
铜  奖:谷易轩   胡益豪

少儿组
金  奖:袁梦汐   吴梦涵   罗沁垚   赖恩琦   汪峻宇
        谭李玥
银  奖:田  璐   程子田   李浩博   田雨轩   徐诗语   
        牟曼佳   胡耀心
铜  奖:张晋源   徐美缇   杨雅絮   霍  烜   肖昕雨

        张祤帆  
 
少年组
银  奖:吴思语

书  法:
幼儿组
铜  奖:王乐然   毛竹青

少儿组
银  奖:康浩宇   陈俊臻
铜  奖:文睿瑛   
 
 






山东刘聿萱

少儿组
金  奖:刘聿萱
 





 
甘肃李星莹

幼儿组
银  奖:李星莹
铜  奖:李星莹
 






北京 刘玮卿

少儿组
金  奖:刘玮卿
 





杨可恩

少儿组
金  奖:杨可恩
 
 



本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2021阳光之美杯国际少儿美术比赛 版权所有  冀ICP备19033955号-2

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码